Национальному «триколору» посвящается…

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года. Государственный флаг Российской Федерации – это официальный символ России наряду с ее гербом и гимном. По всей России проходят праздничные мероприятия, приуроченные к этому дню, и библиотека п. Таксимо приняла активное участие в праздновании Дня Государственного Флага РФ. Для посетителей библиотеки представлена книжная выставка «И гордо реет флаг державный», на которой размещены энциклопедии, книги и брошюры об истории России и ее государственных символах. Представленный на выставке материал поможет узнать подробности трехсотлетней истории главного официального символа страны и значении цветов флага. Российский флаг менялся на протяжении столетий, а его история отражает этапы развития и изменения нашего государства. А что мы знаем о флаге? Что он собой представляет? Когда он появился? Ответы на эти и другие вопросы вы можете найти на страницах исторического экскурса «История флага России», который размещен на сайте библиотеки (таксимо-муя-библиотека.рф) и узнать об удивительном пути создания государственного флага.

Государственная символика является не только частью истории, но и культуры России. Понимание неповторимости и богатства культурных традиций, гордость за свою страну играет огромную роль в становлении личности каждого из нас.

В честь праздника в Муйском районе состоялись различные мероприятия. С 15 по 22 августа специалистами администрации района проводился патриотический творческий онлайн-конкурс «Флаг моего государства». С 12 по 25 августа Муйская городская библиотека «Поселок Таксимо» организовала книжно-иллюстративную выставку и исторический онлайн-экскурс. С 20 по 23 августа на уличном экране в п. Таксимо транслировались фильмы о героях России и Российском триколоре. 22 августа МУК ГДК «Верас» проведен онлайн-конкурс «Флаг России — гордость наша!», показан фильм «Об истории Российского флага»; МКУ «СКК «Тоннельщик» п. Северомуйск подготовлена молодежная программа «Флаг державы — символ славы!».

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram