Веселье на закате лета

Казалось бы, что здесь такого: обычные рельсы, обычные шпалы и поезда уходят и приходят обычные. Все это можно увидеть у любого вокзала… А дело в названии – Таксимо, родном и близком. Наш поселок является крупной железнодорожной станцией ВСЖД, и мы всегда можем с комфортом доехать на поезде в любую точку на карте России…

В воскресенье, 7 августа, в Таксимо состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню железнодорожника и Дню поселка. С этим двойным праздником нашего любимого поселка всех жителей и гостей поздравил глава МО «Муйский район» А.И. Козлов. Открыла концерт хореографической зарисовкой группа «Free Fire Zone».

День железнодорожника — это дань уважения тем людям, которые своим трудом создают могущество страны, усиливают ее потенциал. Председатель совета ветеранов Муйского района Н.Б.Добханов вручил почетные грамоты Общероссийской общественной организации «Бамовское содружество» железнодорожникам: Н.Н. Поповой, О. А. Батяевой, А.И. Судакову, М.Т. Зиминой. Всех, чья жизнь связана с железной дорогой, с профессиональным праздником поздравили и.о. начальника ст. Таксимо В.В. Барахтин и председатель профсоюзного комитета Таксимовской дистанции СЦБ Е.П. Куприянова.

Музыкальной композицией «Железная дорога» порадовала виновников торжества Юлия Козлова.

Когда по БАМу было открыто сквозное движение, необходимость в выделении района в собственных границах стала очевидной, был образован Муйский район с центром п.Таксимо. И ежегодно в августе мы празднуем День рождения поселка — всегда самый долгожданный праздник на исходе лета, это доброе и светлое торжество для таксимовцев. Александр Посельский поздравил всех песней «Таксимо».

По сложившейся традиции в этот день чествовали молодую семью и новорожденного, появившегося накануне праздника: глава МО ГП п.Таксимо Д.В.Станьков вручил памятные подарки новобрачным Аршиновым Татьяне и Константину, а также семье Чернышковых Ольге и Сергею в честь рождения сына Александра.

Уже полюбившиеся гости из города Северобайкальска — детский Образцовый коллектив цирковая студия «Мы из Крица» завел зрителей своими яркими номерами. В исполнении Арины Посельской прозвучала песня «Байкал».

Но на этом празднование не закончилось, проф-ком Северобайкальского филиала ВСЖД и МУК ГДК «Верас» преподнесли таксимовцам и гостям поселка запоминающийся подарок — выступление Арт — группы «Экстра -события» из Красноярска. Взрослые веселились как дети, а дети не скрывали радости от всего происходящего.

Кульминацией праздника стало яркое и красочное световое и лазерное шоу от группы «Free fire zone» и хореографического коллектива «Вдохновение».
А завершилось все запуском десятков разноцветных огней фейерверка.

Выражаем участникам и гостям мероприятия большую благодарность. Желаем всем мира, добра и благополучия!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram