«Тобой живу, железная дорога!»

В субботу, 6 августа, в Северомуйске прошла праздничная программа, посвященная Дню железнодорожника, подготовленная МКУ «СКК «Тоннельщик» и активистами ТОС «СТart». Все желающие участвовали в спортивных состязаниях по шахматам, шашкам, дартсу и нардам. Дети соревновались в шуточной эстафете, ко всеобщей радости каждый участник получил приз.

Ведущие концертной программы Наталья Поломошина и Ирина Кривчикова удивили всех, выйдя к зрителям в форме работников железной дороги, они очень органично смотрелись на фоне тематически оформленной сцены с поездами.

Прозвучали поздравления с праздником от и.о. главы-руководителя администрации поселка К.А. Берёзкина. Благодарственные письма от ОАО «РЖД» были вручены лучшим работникам, а Елена Лежнева получила Почетную грамоту от генерального директора — председателя правления ОАО «Российские железные дороги» О.В. Белозёрова.

В концертной программе приняли участие воспитанники детского сада «Сказка» с литературной композицией. Творческие коллективы «Россияночка», «Огни тоннеля», а также солисты Н. Поломошина, О. Задорина, Е. Сорокина дарили свои выступления работникам железной дороги и всем присутствующим. Н.П. Плюснина с внучкой Агатой исполнили песню «Электричка».

Денежные призы в спортивных состязаниях по шахматам получили: А. Маршилов, занявший 1 место, Д. Назыров (2 место) и О. Венгренюк (3 место). В шашках тоже отметили лучших: П. Суманову (1 место), Д. Насырова (2 место), А. Алексеева (3 место). Не остались без наград участники соревнований по дартсу, соответственно получив их за 1, 2 и 3 места: А. Иванов, О. Порошин и А. Чернинова. В нардах не было равных В. Лежневу, А. Аюшееву и Н. Ульяновой, их также поощрили за призовые места.

Финансовую помощь в проведении мероприятия оказал профком Дорпрофжел на ВСЖД-филиала ОАО «РЖД» и администрация МО ГП «Северомуйское».
Вечером небо Северомуйска озарилось яркими огнями салюта в честь Дня железнодорожника!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram