Быстрее, выше, сильнее!

На планерном совещании в понедельник, 18 июля, и.о. руководителя администрации МО «Муйский район» Л.А. Анашкина вручила грамоты спортсменам, которые представляли район на XVIII Республиканских летних сельских спортивных играх.

Напомним, 9 июля в Кижингинском районе Бурятии завершились XVIII Республиканские летние сельские спортивные игры.

В соревнованиях принимали участие более 1500 спортсменов со всей республики, Муйский район представляли 13 человек.

Соревнования проходили в селе Кижинга, в улусе Эдэрмэг и в лагере «Хэжэнгэ» по видам спорта: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, агитационно-массовый кросс, перетягивание каната, бурятская борьба, стрельба из лука, футбол, конный спорт, состязания дояров и механизаторов и спортивное ориентирование, дартс.

Общий призовой фонд игр составил 1400000 рублей.

Команда Муйского района приняла участие в нескольких дисциплинах: лёгкая атлетика, армрестлинг, гиревой спорт, борьба, агитационно — массовый кросс, перетягивание каната, дартс.

Глава района А.И. Козлов, присутствовавший на соревнованиях и активно болевший за наших ребят, отметил, что команда Муйского района показала себя достойно во всех дисциплинах и получила бесценный опыт. Также он подчеркнул, что вопросы спорта были и остаются приоритетными для администрации района.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram