День молодёжи в Таксимо прошёл на ура

Молодости всегда присущ размах и безудержное веселье, поэтому День молодежи прошел в Таксимо бурно, весело, несмотря на будний день, ведь с 1993 года День молодёжи в России отмечается 27 июня.

Начался праздник, организованный Молодежным советом при Совете депутатов МО «Муйский район», в 19 часов во дворе развлекательного комплекса «Ангар» праздничной концертной программой, сценой для праздника послужил прицеп грузовой машины, предоставленный ООО «Транс Ресурс».

Фееричная программа собрала всех — от мала до велика, всех, кто молод душой и готов поделиться своим хорошим настроением с другими. Своим творчеством зрителей порадовали талантливые увлеченные молодые люди ГДК «Верас» и ЦДОД «Созвездие», а также самостоятельно занимающиеся творчеством: Галина Панова, Наталья и Валерия Абрамовы, Анжелика Зимина, Александр Куприянов, Юлия Козлова, Никита Ярлыков, Анна Соломина, Афсана Гулиева, Сергей Негодюк, Михаил Загарий, танцевальный коллектив «Free fire zone» под руководством Вероники Жировой. Вел программу заводной и креативный ведущий из Северобайкальска Артем Суслов.

В 22:00 от рк «Ангар» стартовал очередной поселковый квест «pgtQuest_ночь» — это уже четвертая игра для жителей нашего поселка, впервые она прошла в ночное время. Для квеста было зашифровано 24 точки в различных районах поселка, в заброшенных зданиях, недостроенных сооружениях и других местах, отмечены точки были хештегом, написанным люминисцентными маркерами, светящими в свете ультрафиолетовых фонариков, ими организаторы квеста обеспечили каждую команду. В игре принимали участие 9 команд, состав каждой от 3 до 5 человек.
Зашифрованы точки были различными способами – это и детские загадки, и ребусы, и координаты точек на карте, и фотография местности. И справлялись команды с заданиями абсолютно по-разному, кому-то расшифровка заданий давалась легко, а кому-то было непонятно и сложно. Но заряд отличного настроения и адреналина получили все.

Пока участники «pgtQuest» искали в поселке отмеченные хештеги, праздник продолжился дискотекой на открытом воздухе от Артема Суслова, несмотря на моросящий теплый дождик. Завершился День молодежи в час ночи награждением победителей поселкового квеста.

Молодежный совет при Совете депутатов МО «Муйский район» выражает благодарность за поддержку и помощь в организации празднования Дня молодежи России депутату Народного Хурала Республики Бурятия С.Ю. Козлову, главе МО «Муйский район» А. И. Козлову, ООО «Транс ресурс» в лице генерального директора И. И. Панова, магазину низких цен «Fix price» в лице директора С. И. Пухарева, рк «Ангар» в лице директора А. Е. Тарзановой.

Радует, что современная молодежь не боится открывать мир и наслаждаться жизнью, ведь именно ей — создавать тренды и открывать новые возможности, будущее принадлежит молодым.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram