Сурхарбан в Таксимо

25 июня на прибрежной территории озера Баранчеевское прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные национальному празднику «Сурхарбан-2022». Празднование на оз. Ульто отменили решением Санэпиднадзора. Несмотря на эту неопределенность с местом проведения, отметить Сурхарбан собралось немало жителей и гостей п. Таксимо.

Любимое народное гуляние открыли приветственной речью глава МО «Муйский район» А.И. Козлов и первый заместитель руководителя администрации района В.И. Пинтаев. В этот день прошли традиционные соревнования по волейболу, футболу, шахматам, стрельбе из лука, а также национальной бурятской борьбе. По результатам проведенных турниров определились победители:

Волейбол:
1 место — Сборная Таксимо
2 место – Сборная Таксимо-2
3 место – Команда «Байкал»

Футбол:
1 место – Сборная Таксимо
2 место – «Дружба народов»
3 место — Сборная Таксимо-2

Шахматы среди мужчин:
Абсолютный чемпион – Ларкинов Буянто

Шахматы среди женщин:
Абсолютный чемпион – Белолюбская Алла

Стрельба из лука среди мужчин:
Абсолютный чемпион-Дондупов Олег

Стрельба из лука среди женщин:
Абсолютный чемпион – Киреева Татьяна

Бурятская борьба среди мужчин:
Абсолютный чемпион – Зинковский Алексей

Бурятская борьба среди юношей:
Абсолютный чемпион – Золотарин Андрей

Дети и взрослые могли не только поболеть за своих спортсменов, но и с удовольствием перекусить на свежем воздухе (работали выездные торговые ларьки), посмотреть концерт, организованный коллективом ДК «Верас», поучаствовать в различных конкурсах и играх, бесплатно покататься на аэролодке.

Во время праздничной программы были подведены итоги районного конкурса бардовской песни «Звени, гитара», победителями в номинациях стали: группа «Фрегат» — «Авторское произведение»; Сергей Негодюк и Михаил Загарий – «Песня из репертуара известных бардов или авторов-исполнителей»; Валерия Абрамова – «Приз зрительских симпатий».

Приподнятое настроение собравшихся не испортил даже прошедший дождик. И хотя празднование подходило к концу, расходиться никому не хотелось!

Администрация МО «Муйский район» выражает благодарность предпринимателям за прекрасную организацию торговли: ИП Цыденовой Б.Б., ИП Бадмаеву С.Ц- кафе «Буузы»; ИП Шунковой О.П- кафе «Полесье»; ИП Сагалаеву А.П- кафе «Алтан»; ИП Сагалаеву А.Б.- кафе «Кочевник»; ИП Одинаеву З.И.- чайхана «Восточная кухня».

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram