Сурхарбан в Северомуйске

26 июня на стадионе Северомуйской школы прошел всеми любимый народный праздник Сурхарбан.

Несмотря на прогноз, который обещал дождливую погоду, к 12 часам дня небо прояснилось и выглянуло солнце.

Официальная часть мероприятия началась в 11 часов, с приветственными словами и пожеланиями перед жителями и гостями поселка Северомуйск выступили творческие коллективы МКУ «СКК «Тоннельщик».

Участники спортивных состязаний соревновались в шахматах, шашках, нардах и волейболе. Соревнования сопровождались накалом страстей и дружной поддержкой болельщиков.

Помимо этого для детей была подготовлена и проведена увлекательная игровая программа. Все участники получили сладкие призы.

Церемония награждения и праздничный концерт прошли на стадионе СОШ в 15 часов, спортинструктор Елена Семенова объявила результаты спортивных состязаний. Первое общекомандное место по волейболу завоевала сборная ветеранов, второе – сборная старшеклассников СОШ, третье – сборная молодежи. В этом году в соревнованиях по нардам первое место занял Б.П. Семенов, второе место – Наталья Ульянова, третье — Олег Порошин. Победителем игры в шахматы стал Дмитрий Лежнев, второе место занял Дмитрий Назыров, третье место — Натали Зеленская. В шашках первое место по праву досталось Дмитрию Назырову, на втором и третьем местах – Данил Яковлев и Дмитрий Лежнев. Заслужил награду и самый юный участник, 5-летний Тимофей Суржиков — он одержал две победы!

На празднике работала торговая палатка предпринимателя О. Владимировой. Гости праздника смогли попробовать ароматный шашлык, традиционные буузы, выпечку, сладкую вату и прохладительные напитки.

Финансовую помощь в приобретении призов оказал депутат Народного Хурала РБ Сергей Юрьевич Козлов. Завершилось праздничное действие вечерней дискотекой.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram