Программа «1000 дворов» охватит три населенных пункта в Муйском районе

В рамках реализации федерального проекта «1000 дворов» в 2022 году в Республике Бурятия в адресный перечень вошли 247 дворовых территорий, три из которых в Муйском районе. Благодаря реализации программы будут благоустроены дворовые площадки в селе Усть-Муя, поселках Северомуйск и Таксимо. Дизайн-проекты прошли предварительное согласование с центром компетенций по вопросам городской среды. В настоящее время ведется активная работа по реализации проектов, утверждены графики производства работ, на завершающем этапе находится согласование проектно-сметной документации.

— Благодаря программе «1000 дворов» значительно меняется внешний облик района, – говорит глава МО «Муйский район» А.И. Козлов.

– Активное участие в ее реализации позволяет привлечь значительные средства для благоустройства общественных территорий из федерального бюджета в район. На текущую дату уже заключены все муниципальные контракты по благоустройству общественных территорий в с. Усть – Муя, п.Северомуйск, п. Таксимо. В скором времени во дворах данных населенных пунктов появятся новые игровые площадки, зоны для ворк-аута и занятия спортом.

Напомним, реализация программы «1000 дворов» синхронизирована с национальным проектом «Жилье и городская среда».

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram