Детям на радость

Работы по возведению большого игрового комплекса по улице Северной в Таксимо близятся к завершению

Напомним, что благоустройство данной общественной территории реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

-Игровой комплекс общей площадью 816 м2 возводится в экологически чистой зеленой зоне, лесные насаждения максимально сохранены при строительстве, работы проводятся с опережением установленных сроков, и уже в июне текущего года финальный этап строительства будет завершен, — рассказал Андрей Иванович Козлов, глава МО «Муйский район».

— Такие игровые комплексы помогают скрасить досуг даже самым маленьким жителям нашего поселка, являются местом, где малыши под присмотром старших могут покачаться на качелях, поиграть, ведь активные игры на свежем воздухе очень полезны. В связи с чем возникает острая необходимость в создании комфортной инфраструктуры для развития подрастающего поколения. Для того чтобы наши дети вырастали здоровым, необходимо не только правильное питание, здоровый сон, но и многие другие факторы, к которым относится и физическая активность, игры на свежем воздухе.

Начальник МКУ «Управления ЖКХ и муниципального имущества» Оксана Николаева Алесинская отметила, что активные игры на свежем воздухе имеют первостепенное значение для развития детей, каждый родитель желает для своего ребенка лучших условий развития. На завершающем этапе находятся работы по установке большого игрового комплекса по улице Северной. Игровой комплекс выполнен в едином стиле, является красочным и ярким. Все его элементы отвечают требованиям безопасности и имеют сертификаты, паспорта качества.

Работы близятся к завершению. Создание комфортных условий для развития детей является приоритетной задачей. Все работы по возведению игрового комплекса проводятся в строгом соответствии с требованиями безопасности. «Стараемся успеть как можно раньше окончить работы, чтобы детки могли летом наслаждаться играми на свежем воздухе», — поделилась подрядчик Зоя Геннадьевна Пумпышева.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram