Вспомним всех поименно…

Из череды проведенных праздничных районных мероприятий и акций, посвященных 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, хочется выделить почин двух организаций: районного управления образования и ДТДиМ «Радуга», которые по собственной инициативе оформили памятные фотоэкспозиции.

Так, коллектив МКУ «Районное управление образования» с энтузиазмом откликнулся на предложение своего начальника У.В. Зарубиной напечатать фотографии близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, на огромном цветном баннере. Работники оперативно подготовили макет со снимками героев своих семей, сделали заказ на изготовление в улан-удэнской фирме. Готовый стенд сначала прикрепили под открытым небом на стену здания у входа в РУО (которую пришлось даже предварительно покрасить). Затем, после праздничных дней, перенесли в помещение РУО и разместили на стене.

Коллектив ДТДиМ «Радуга» решил смонтировать на ограждении Дома творчества «Стену Памяти» с фотографиями своих родных — участников Великой Отечественной войны и краткими сведениями о них, чтобы увековечить их подвиг.

И теперь каждый, проходя мимо, может ознакомиться с историями тех, кто пережил годы войны или погиб на полях сражений, тех, кто ценой неимоверных усилий одержал Победу. И это никого не может оставить равнодушным!

Надеемся, что инициатива будет поддержана другими предприятиями и организациями Муйского района, и уже в следующем году на 9 Мая наши поселки украсит множество таких памятных мемориальных композиций — как выражение благодарности своим близким, защитникам Родины.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram