О проведении субботника по санитарной очистке и благоустройству территории поселков Таксимо, Иракинда, Северомуйск, с. Усть-Муя

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №258

«17»  мая 2022 г.

О проведении субботника по санитарной очистке и благоустройству территории поселков Таксимо, Иракинда, Северомуйск, с. Усть-Муя

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с целью обеспечения массовой весенней уборки на территории муниципального образования с участием населения, наведения порядка в поселках, в соответствии с действующими правилами благоустройства на территории поселений МО «Муйский район» и в целях улучшения санитарного состояния и внешнего вида поселений, мест трудовой деятельности и проживания граждан поселений района, ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Назначить общерайонный субботник по весенней уборке территории поселков Таксимо, Иракинда, Северомуйск, с. Усть-Муя 20 мая 2022 года.
  2. Главам МО ГП «Северомуйское» К.А. Бёрезкину и МО СП «Муйская сельская администрация» В.П. Васянович издать нормативно — правовые акты о проведении субботников по санитарной очистке и благоустройству территорий поселений, организовать проведение субботников на территории соответствующих поселений, а также вывоз собранного мусора с участием ООО «Экоальянс» на полигоны ТБО.
  3. Рекомендовать собственникам жилых помещений многоквартирных жилых домов произвести уборку придомовых территорий.
  4. Исполнительному директору ООО   «Икибзяк»   (Ю.Г. Шинкареву):

— произвести очистку территории у насосных станций и территорий первых поясов зон санитарной охраны   водных источников;

— восстановить нарушенное благоустройство после проведения аварийных работ на сетях тепло-водоснабжения в зимний период на автодорогах, пешеходных участках, газонах и т.д.;

— обеспечить наведение порядка у котельных, вывезти шлак с территорий котельных.

  1. ООО «Строитель» (представителю Д.Д. Тарабан):

— провести очистку прилегающих территорий вдоль автомобильной дороги по улице 70 лет Октября п. Таксимо и на расстоянии десяти метров от обочин дороги, провести очистку тротуаров, прилегающих к вышеуказанной автомобильной дороге, от мусора, отходов производства и потребления, поверхностей дорожного покрытия, очистить железобетонные водоотводные лотки вдоль дороги.

  1. ИП «Антипова» (индивидуальному предпринимателю Антиповой А.С.):

-провести уборку мусора на кладбищах и прилегающих к ним территориях п. Таксимо.

  1. Исполнительному директору ООО «МЭС» (Ильюшину Д.В.), начальнику филиала Бурятэнерго — ПАО МРСК Сибири (Бурцеву А.А.):

-провести очистку территорий трансформаторных подстанций и прилегающих к ним территорий от мусора и сухой травы.

  1. Главному специалисту по развитию потребительского рынка и защите прав потребителей Администрации МО «Муйский район» (Мариновой Н.И.) организовать работу с руководителями торговой сети:

— по приведению территорий, прилегающих к объектам торговой сети (магазинам, павильонам, рынкам и т.д.) в надлежащее санитарное состояние;

— организовать владельцами объектов потребительского рынка (магазинов, павильонов, рынков и т.д.)  мест сбора отходов (урны и контейнеры для сбора мусора).

  1. Секретарю — референту п. Иракинда (Медведевой М.Н.):

— организовать мероприятия по проведению субботника по санитарной очистке и благоустройству территории п. Иракинда с привлечением жителей, руководителей предприятий и торговой сети п. Иракинда.

  1. Начальнику О МВД РФ по Муйскому району (подполковнику полиции ДягилевуВ.А.)

— провести работу по уборке территории отделения МВД по Муйскому району.

  1. Всем руководителям предприятий, учреждений, организаций, собственникам зданий, сооружений и земельных участков на территории посёлков Таксимо, Иракинда:

— провести комплекс мероприятий по обновлению фасадов зданий и сооружений, установить адресные аншлаги, провести санитарную уборку и благоустройство прилегающих территорий.

— провести уборку земельных участков на  занимаемой территории организаций, предприятий, учреждений, а также на расстоянии до десяти метров вдоль ограждений вышеуказанных земельных участков;

— обеспечить уборку и вывоз мусора, провести восстановление элементов благоустройства на закреплённых прилегающих территориях.

  1. Директору ООО «Экоальянс» (Дружинину Д.К.):

— обеспечить уборку территорий жилищного фонда и вывоз мусора с территории жилищного фонда п. Таксимо, п. Северомуйск, с. Усть — Муя, п. Иракинда;

— организовать сбор и вывоз собранного мусора, отходов производства и потребления с территории поселений п. Таксимо, п.Северомуйск, с. Усть — Муя, п. Иракинда, в места его размещения (на полигон ТБО).

  1. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Муйская новь».

14.Ответственным по контролю за вывозом мусора, отходов производства и потребления, убранного во время проведения субботника по санитарной очистке и благоустройству территории п. Таксимо, назначить начальника отдела ЖКХ МКУ «Управление ЖКХ и муниципального имущества» О.Н. Алесинскую.

15.Всем участникам субботника (гражданам, индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам) информацию о сборе мусора, отходов производства и потребления и готовности его к вывозу на территории, п. Иракинда сообщать по телефону 89244509370, п. Таксимо: 89243573855; 89244507887; 89247585010; начальнику отдела ЖКХ МКУ «Управление ЖКХ и муниципального имущества» Алесинской Оксане Николаевне информацию о месте нахождения собранного мусора.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за первым заместителем руководителя администрации В.И. Пинтаевым.

 

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram