Отчет о проделанной работе в 2021 году Депутата Народного Хурала Республики Бурятия VI созыва Козлова Сергея Юрьевича

В течение 2021 года я как депутат Народного Хурала Республики Бурятия, избранный от одномандатного избирательного округа №32, представлял интересы избирателей своего округа.

В текущем году принял участие во всех очередных и внеочередных заседаниях сессий Народного Хурала Республики Бурятия, совместных заседаниях комитетов и заседаниях Совета Народного Хурала РБ.

В своей работе законодательно руководствовался интересами своих избирателей. Строил свою работу с учетом вопросов, с которыми обращались жители Муйского района лично или через общественную приемную.

В отчетном периоде 2021 года в мою общественную приемную Муйского района поступило — 105 обращений граждан, общественных организаций и т. д.:
решены вопросы по 43 обращениям; даны разъяснения по 52 обращениям; направлены запросы в органы местного самоуправления и государственной власти по 21 обращению; на контроле -15.

Диалог с населением происходит в постоянном режиме. За отчетный период в Муйском районе провел 15 приемов граждан. Основные обращения — это решение жилищно-коммунальных проблем, жилищные вопросы, связанные с ветхим и аварийным состоянием, освещение общественных мест, выгул домашних животных, социальная адресная помощь. В течение года неоднократно решал устные обращения избирателей, высказанные по телефону, через интернет-приемную или при личной встрече.

Участвовал в принятии ряда законов и вносил поправки и предложения на очередных сессиях, проводимых Народным Хуралом Республики Бурятия: «О республиканском бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», проект закона «О внесении изменений в закон Республики Бурятия на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», внес предложение о необходимости увеличения финансирования реконструкции и строительства дорог и мостов на участке автомобильной дороги от Давана до Таксимо, в том числе с привлечением инвесторов, поднял проблему о необходимости решения вопроса по организации приюта для собак в п. Таксимо, предложил решать проблему по собакам системно.

Участвовал во всех заседаниях фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Народном Хурале Республики Бурятия.

Освещал свою работу депутата Народного Хурала в республиканских СМИ БГТРК «Бурятия», Россия 1, Буряад унэн, в районной газете «Муйская новь», а также в соцсетях .

Из средств субсидии республиканского бюджета (депутатские средства) на развитие общественной инфраструктуры в МО «Муйский район» было выделено 3 894 900 рублей:
3 657 400 рублей – на капитальный ремонт здания муниципального бюджетного образовательного учреждения «Усть-Муйская средняя общеобразовательная школа» (корпус 2) — деньги не освоены в связи с повышением цен на строительные материалы, в будущем году запланировано увеличение объема средств на выполнение этих работ;
237 500 рублей — на корректировку проектно-сметной документации на магистральные сети электроснабжения по объекту «Земельные участки, расположенные на территории п. Таксимо Муйского района, предназначенные под строительство ИЖС, предоставляемые льготным категориям граждан в соответствии с Законом РБ от 16.10.2002г. №115-III».

Совместно с Администрацией МО Муйский район произвели монтаж освещения в п. Таксимо по ул. Октябрьская и ул. Промышленная, восстановили освещение в районах МЖК, Мостоотряд 97. Также совместно с Администрацией МО Муйский район запланировали в следующем году продолжить строительство освещения. Обеспечили бесплатным питанием детей эвенков не только в детских садах, но и в школах.

Совместно с Главой Республики Бурятия Алексеем Самбуевичем Цыденовым и правительством Республики Бурятия разрабатывается проект на ремонт 14 км. автомобильной дороги Северомуйск — Таксимо на участке 341-355 км. Уже идет строительство моста на р. Муякан.

Держу на контроле вопрос приобретения асфальтового завода, разработки проектно-сметной документации на строительство школы в с. Усть-Муя на 50 мест и детского сада в п. Иракинда на 30 мест, подготовки дефектной ведомости на капитальный ремонт общеобразовательных школ 1 и 3 п. Таксимо, перевода земель из лесфонда в земли населенного пункта, ремонта дорог и мостов в сторону оз. Байкал, модернизации ЖКХ.

В рамках депутатской и общественной деятельности мной была оказана финансовая поддержка: Молодежному совету на проведение спортивно- экологического квеста «Зарница» и на проведение ряда патриотических мероприятий, посвящённых «Дню Победы», Муйскому отделению Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» на приобретение уставной формы, движению ТОС на проведение мероприятий, посвящённых «Дню защиты детей», движению «Женщины России» на ремонт в помещении «Банк вещей» и проведение социального проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили», на приобретении Новогодней елки для Северомуйской школы, принял участие в акции «Собери ребенка в школу».

Благодарю руководство Администрации МО Муйский район, коллективы учреждений и организаций за эффективную совместную работу.

Выражаю искреннюю благодарность всем активным жителям, которые помогали увидеть проблемы района, найти пути решения этих проблем и провести работу по устранению недостатков и улучшению среды жизни в Муйском районе.

Более полную и актуальную информацию вы всегда можете получить в общественной приемной по телефону 8 (924) 356-52-84 или по электронной почте helen03rus@mail.ru.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram