Обращение главы

Уважаемые жители и гости Муйского района!

Невероятная скорость распространения нового штамма коронавируса, который получил название «омикрон», вызывает необходимость введения ограничительных мер.

Врачи отмечают, что новый штамм коронавируса очень заразный и имеет более короткий инкубационный период.

Ранее я неоднократно обращался к вам, дорогие жители нашего района, о необходимости прохождения вакцинации. У вакцинированных людей болезнь протекает значительно легче, без поражения органов дыхания.

Группой риска по-прежнему остаются лица с хроническими заболеваниями и граждане старше 60 лет. В ряде случаев прививка для указанной категории населения – это единственный шанс выжить.

В настоящее время в Муйском районе уровень вакцинации составляет 85,12 %. Радует и тот факт, что организованная нами стимулирующая акция «#БОНУСЗАЗДОРОВЬЕ60+» увеличила число привитых среди людей старшего возраста.

На территории МО «Муйский район» с начала пандемии зарегистрировано всего 1569 подтвержденных случаев COVID-19, умерло 12 человек. Это невосполнимая потеря, поэтому обращаюсь к каждому из вас с призывом продолжать использовать средства индивидуальной защиты, помнить о социальном дистанцировании и, конечно, вовремя вакцинироваться и ревакцинироваться.

Напоминаю, что вакцинация и ревакцинация является бесплатной, для этого необходимо обратиться в медучреждения, иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram