Выяснили уровень мастерства

Традиционно организатором турнира выступила администрация муниципального образования «Муйский район» под руководством главы района А.И. Козлова. По его словам, любительские бильярдные турниры, проводимые на территории района, вошли в число социально значимых мероприятий «Социальная активность», в рамках реализации национального проекта «Демография».

— Бильярд отличается своим относительным спокойствием, что дает ряд преимуществ этому виду спорта. В Муйском районе любительский бильярд имеет большую популярность как среди людей старшего поколения, так и среди молодежи. Так как увлечение бильярдным спортом хороший способ отвлечься от повседневных забот, развить пространственное мышление. В товарищеском соревновании принимают участие самые увлеченные бильярдисты района, которые на протяжении всего состязания выясняют уровень своего мастерства у бильярдного стола с кием в руках, — рассказал он.

В итоговом турнире приняли участие всего 9 бильярдистов. Призовые места разделились следующим образом: третье место занял Сергей Толстихин, второе место Юрий Листунов, а абсолютным чемпионом Новогоднего турнира стал Евгений Кожевин. Победители турнира награждены медалями, денежными призами и памятными грамотами.

По словам самих участников турнира, игра в бильярд — это отличная возможность интересно провести время, продемонстрировать свою технику, стиль игры.
— Все участники турнира показли высокий профессиональный уровень. За увлекательной игрой время прошло незаметно, турнир выдался максимально напряженным и зрелищным, — дополнил бильярдист-любитель Алексей Судаков.
Администрация МО «Муйский район» выражает благодарность участникам турнира за вклад в развитие и популяризацию бильярдного спорта на территории района, а также Г.Б. Имыкшенову за безвозмездное предоставление помещения для проведения любительских турниров по бильярду.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram