Встречи прошли продуктивно

В рамках 4-дневной рабочей поездки в Муйский район депутат Народного Хурала Республики Бурятия Сергей Юрьевич Козлов встретился с главой района Козловым Андреем Ивановичем и председателем Совета депутатов Горбуновой Мариной Рафильевной. Обсудили очень важные для населения проблемные вопросы, такие как дальнейшее строительство сетей уличного освещения, ремонт автомобильных дорог, ремонт электросетей в поселке Северомуйск и Таксимо. Сергей Юрьевич проинформировал, что уже разрабатывается проект на ремонт 14 км автомобильной дороги «Северомуйск – Таксимо» на участке 341-355 км. Выполнили больше, чем планировали ремонтов по электросетям: вместо 5,2 млн.руб. отремонтировали на 8,4 млн.руб. В этом году завершили работы по строительству сети уличного освещения по ул. Октябрьской и Промышленной. В следующем году совместно с районом запланировали продолжить строительство освещения.

Также Сергей Юрьевич встретился с работниками управления образования. Разговор шел о повышении им заработной платы. По словам работников, ее не повышали более 9 лет. И этот вопрос администрация МО «Муйский район» не раз ставила перед профильным министерством, однако ничего не решается. Вместе с тем, в районе жизнь за это время значительно подорожала. Сегодня из-за низких доходов сотрудники районного управления образования доведены до отчаяния – готовятся к процедуре забастовки. Сергей Юрьевич взял ситуацию под личный депутатский контроль.

11 декабря в Таксимовской школе №3 состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 7-9 классов в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Сергей Юрьевич поздравил ребят с этим знаменательным событием и вручил сертификат на сумму 60 000р. на приобретение уставной формы и выразил уверенность, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.

Затем Сергей Юрьевич был приглашен на круглый стол молодежи с представителями власти по обсуждению вопросов и проблем различной направленности «Решаем вместе». Были подняты вопросы ЖКХ, снос ветхого жилья, выгула домашних животных, нехватки специалистов в сфере образования и медицины, безопасности на дорогах. В конструктивном диалоге были найдены пути решения некоторых проблем, остались и такие вопросы, которые требуют личного депутатского включения.

Молодежный совет является инициатором и вдохновителем многих значимых мероприятий на территории Муйского района. Сергей Юрьевич в свою очередь всегда старается поддерживать начинания Молодежного совета финансово.

Депутат Народного Хурала провел прием граждан в п. Иракинда. Посмотрел жилье для земских учителей, которые приедут в будущем учебном году. Обсудили вопросы по обслуживанию септиков и ветхого жилья, острый вопрос о необходимости строительства детского сада.

Вручил Почетную грамоту Народного Хурала О.А. Колесниковой — начальнику отдела культуры и архивного дела Администрации МО «Муйский район». Ольга Анатольевна много лет занимается исследованием истории родного края. В этом году совместно с районной библиотекой были выпущены две книги с ее авторскими работами из цикла «Люди-легенды Муйской долины» — документально-художественное издание о судьбах первых поселенцев Муйской долины.

Прием граждан Муйского района Сергей Юрьевич провел 2 декабря по телефону, записаться можно было заранее. Подавляющее большинство вопросов касались социальной сферы, были вопросы и о мошенничестве, вакцинации и QR кодах, вышедшем из строя школьном оборудовании. В настоящее время все вопросы в работе. Общение в таком формате оказалось удобным и продуктивным.

Напоминаем, что жители района имеют постоянную возможность задавать вопросы через общественную приемную по телефону 8 (924) 356-52-84 или на электронную почту helen03rus@mail.ru.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram