Угля в Таксимо с запасом

С вручения Благодарственных писем Главы Республики Бурятия началось очередное планерное совещание в районной администрации. «За успешное внедрение в эксплуатацию Единой государственной информационной системы социального обеспечения» были награждены Зарубина У.В., Лукьянова А.Н., Минеева Я.В., Станькова Е.А.

Председатель районного Совета депутатов М.Р. Горбунова доложила собравшимся о принятом в первом чтении проекте бюджета муниципального образования «Муйский район» и предстоящих общественных слушаний по этому поводу. Такая же процедура, после принятого в первом чтении проекта, ожидает основной финансовый документ поселения ГП «Поселок Таксимо». Кстати, северомуйские депутаты так и не приступили к рассмотрению местного бюджета. Информация в прошлом номере газеты «Муйская новь» о том, что «утвержден в первом чтении проект бюджета МО ГП «Северомуйское» не соответствует действительности. Приносим читателям свои извинения.

Начальник отдела экономического развития районной администрации Т.В. Родионова озвучила еще одну актуальную тему — уплату налогов. Вернее, их неуплату. Главы поселений должны не только принять к сведению эту информацию, но и исключить свои муниципальные учреждения из списка должников.

Первый заместитель руководителя администрации В.И. Пинтаев доложил о текущем положении в жилищно-коммунальном хозяйстве. На 6 декабря котельные Таксимо обеспечены твердым топливом примерно на 27 суток.
В субботу в районе ТЦ «Норд» произошел порыв теплотрассы. Авария была устранена силами арендаторов и владельцев торговых точек не без участия первого зама.
Аномально теплый декабрь внес свои коррективы для любителей зимних забав: залить недавно установленный хоккейный корт оказалось проблематичным занятием.

Впрочем, кататься на коньках и лыжах дети могут только во внеурочное время — начальник районного управления образования У.В. Зарубина сообщила о запрете уличных видов спорта на уроках физкультуры в зимний период. Ульяна Валерьевна довела до сведения участников совещания о прибытии в скором времени в иракиндинскую школу двух педагогов. Как известно, решение проблемы с нехваткой учителей в Таксимо также напрямую связано с жильем. Образовательные учреждения поселка крайне нуждаются в трех математиках.

Государственный инспектор по пожарному надзору по Муйскому району А.Н. Коношенкин обратился к начальнику РУО с просьбой провести разъяснительную беседу с учащимися ТСОШ №3 — не баловаться пожарной сигнализацией! Несколько раз кто-то из школьников приводил её в действие, срывая пожарную команду с места дислокации. Надо ли говорить о возможных последствиях этого хулиганства, случись оно в момент фактического возгорания, одно из которых произошло на минувшей неделе в переулке Минский. Рано утром загорелась частная котельная, и только оперативный приезд огнеборцев предотвратил трагедию.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram