Сроки и места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2021-2022 учебном году

Основной срок написания итогового сочинения в 2021-2022 учебном году — 1 декабря 2021 года. Участники, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки — 2 февраля и 4 мая 2022 года. Успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение. Регистрация выпускников текущего года на участие в сочинении (изложении) проводится в школах, где они обучаются. Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) необходимо подать не позднее, чем за 2 недели до даты его проведения. Обучающиеся СПО, выпускники прошлых лет могут принять участие в итоговом сочинении по желанию в любую из указанных дат.Выпускники прошлых лет подают заявления в МКУ «Районное управление образования» по адресу: Республика Бурятия, Муйский район, п.Таксимо, ул.Советская, д.9. Время работы: с понедельника по четверг с 8-30 ч. до 17-30 ч., в пятницу с 8-30 ч. до 12-30 ч. Обучающиеся СПО — в профессиональные образовательные организации по месту обучения. При подаче заявления обучающимся СПО и выпускникам прошлых лет необходимо предоставить:

— заявление на участие подается лично или родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченным лицом на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности (форма заполняется в РУО);
— согласие на обработку персональных данных (форма заполняется в РУО);
— оригинал паспорта;
— оригинал СНИЛС;
— оригинал документа об образовании (аттестат, диплом и др.), подтверждающего получение среднего общего образования (для выпускников прошлых лет);
— справка с рекомендациями ПМПК, справка МСЭ (для лиц с ОВЗ, инвалидов, детей-инвалидов);
— справка из образовательной организации, подтверждающая завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году (для обучающихся СПО).

С информацией о написании итогового сочинения (изложения) можно ознакомиться на сайте МКУ «Районное управление образования» muya-ruo.profiedu.ru — в разделе «Итоговая аттестация», «ЕГЭ-11».
По возникающим вопросам обращаться к муниципальному администратору Зарубиной Ульяне Валерьевне, телефон «горячей линии» 55-2-12.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram