Трудовой десант высадился на берег Муи

Пустые бутылки, упаковки от чипсов, полиэтиленовые пакеты тут и там – часто такое «богатство» мы наблюдаем, выезжая на природу. ТОС «Синильга» не стал мириться с этим удручающим «пейзажем» и организовал 3 октября субботник по очистке берега Муи вблизи МК-104 и МК-163. Тем более что опыт накоплен немалый – члены территориального общественного самоуправления не раз засучив рукава своими силами убирали разный хлам в своем микрорайоне.

Трудовой десант в составе семей Сытник, Ульяновых, Девяткиных, Патели вместе с детьми Дарьей Девяткиной, Димой Золотариным, Сашей Патели и Ваней Ситниковым организованно приступил к освобождению берега реки от мусора. Взрослым активно помогали ребята, внося посильную лепту в дело борьбы с загрязнением окружающей среды. Мини-свалки исчезали, количество мешков увеличивалось, затем их грузили в машину, чтобы довезти до мусорного контейнера. На месте мусорки был установлен бак с пакетом внутри для цивилизованного складирования отходов в дальнейшем.

Во время уборки они успевали сочетать полезное с приятным: любовались удивительными видами, открывающимися с обрыва. И даже запланировали установить здесь лавочку для отдыхающих.

ТОСовцы надеются, что люди, глядя на плоды их стараний, задумаются о необходимости сохранять природу и впредь не будут оставлять после себя мусор!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram