Помогли собраться в школу

Ежегодно, на протяжении последних лет, за месяц до начала учебного года в Муйском районе проходит благотворительная акция «Поможем детям собраться в школу». Этот год не стал исключением.

Материальную помощь, в том числе и адресную, выделили ООО «Туран», сервисное локомотивное депо (входит в ГК «ЛокоТех»), ООО «Артель старателей Западная». Детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, переданы канцелярские товары и школьные принадлежности.

Депутат Народного Хурала Республики Бурятия Сергей Юрьевич Козлов поддержал благотворительную акцию, приобрел наборы канцтоваров для старшеклассников из многодетных семей и социально нуждающимся.

Также многие неравнодушные жители района приняли в ней активное участие — принесли вещи, канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, наборы для детского творчества и рисования.

Целью благотворительного мероприятия было оказание помощи детям из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, оставшимся без попечения родителей. 28 августа на площадке перед МБО ДО ЦДОД «Созвездие» им раздали собранные школьные принадлежности и вещи.

Организаторами этой традиционной акции выступили Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия, Совет Депутатов МО «Муйский район», Совет женщин Муйского района, МБО ДО ЦДОД «Созвездие».

Администрация МО «Муйский район» выражает благодарность всем, принявшим участие в сборе пожертвований.

С началом учебных занятий благотворительная акция не заканчивается. Чистую и целую одежду можно приносить с 09.00 до 17.00 в «БАНК ВЕЩЕЙ», находящийся в «Созвездии» (депутат НХ РБ С.Ю. Козлов профинансировал ремонт помещения). Дополнительную информацию можно получить по тел. 54-7-57.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram