Долгожданные изменения в районной больнице

В рамках национального проекта «Здравоохранение» продолжается капитальный ремонт главного больничного корпуса Муйской центральной районной больницы.

23 августа с рабочим визитом в Таксимо побывала министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Юрьевна Лудупова. Она лично проконтролировала ход работ, пообщалась с подрядчиком, а также персоналом больницы.

«Я очень рада, что благодаря Президентской программе «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» национального проекта «Здравоохранение» появилась такая замечательная возможность сделать капитальный ремонт в больнице Таксимо. Этот вопрос остро стоял на повестке дня многие годы, и вот, наконец, мы видим, как происходят долгожданные изменения. Надеюсь, что все работы будут завершены в срок, и уже в декабре перед нами предстанет обновленный стационар Муйской центральной районной больницы», — поделилась Е.Ю. Лудупова.

На сегодняшний день подрядчиком ООО Артель старателей «Западная» закуплено и завезено на объект все необходимое: пластиковые окна, двери, материал для замены кровли, для косметических работ, гипсокартон и т.д.

За август уже проведены следующие работы:
— частично заменены окна и двери;
— частично произведена замена старой половой плитки керамогранитом, а так же замена настенной плитки;
— снесены стенные перегородки в приемном покое – здесь будет сделана перепланировка и построен холл;
— ведутся демонтажные работы согласно смете;
— произведена частичная замена электропроводки в палатах.

Для справки: Здание было построено в 1989 году, являлось железнодорожной поликлиникой. С 2008 по 2018 годы Муйская центральная районная больница арендовала его у железной дороги, а в декабре 2018 года оно было выкуплено, и районная больница стала его полноправной хозяйкой. Сразу же руководством ЦРБ была подготовлена вся документация по необходимости проведения капитального ремонта. Торги проведены, заключен договор с подрядчиком ООО Артель старателей «Западная» на проведение капитального ремонта. Ремонтные работы на 30,3 млн. рублей должны быть завершены к 15 декабря 2021 г.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram