Народный штаб начинает действовать

Мы, активисты ТОСов, жители Бурятии, объявляем об образовании Народного штаба для создания Народной программы развития нашей республики.
Движение ТОСов (территориального общественного самоуправления) республики доказало, что народная инициатива – реальная сила. Наши люди уже многое сделали и продолжают делать жизнь в своем селе, районе, городе лучше.
Наша задача — объединить всех, кто не хочет топтаться на месте, а стремится двигаться вперед. Мы считаем, что нужна общая программа развития всей республики. Нам необходимо заняться совместным поиском решений для самых насущных проблем республики и конкретных территорий.
Мы создадим Народные штабы в Улан-Удэ, в каждом районе Бурятии, соберем и сведем воедино наказы и предложения земляков, создадим на их основе Народную программу, отражающую заботы и проблемы всех, кто живет в Бурятии.
В дальнейшем будем добиваться ее реализации, включения мероприятий программы в государственные программы развития.
Призываем всех земляков включаться в деятельность Народного штаба, вносить предложения в Народную программу.
Вместе мы — сила!
Вместе — решаем мы!

Скворцова Юлия Павловна, председатель Ассоциации ТОС г.Улан-Удэ
Аюржанаева Александра Михайловна — председатель ТОС «Любимый дворик» г.Улан-Удэ
Кирюшина Екатерина Алексеевна — председатель ТОС «Исток» г.Улан-Удэ
Тарасов Руслан Евгеньевич — председатель ТОС «Гранит» г.Улан-Удэ
Сидоров Димитрий Анатольевич — ТОС «Светлое будущее», Бичурский район
Литвинцева Ольга Дмитриевна — председатель Ассоциации ТОС г.Гусиноозерск, Селенгинский район
Базарова Ольга Петровна, ТОС «Дружная семья», Закаменский район
Доржиева Сэсэг Санжиевна, председатель ТОС «Центр роста», Джидинский район
Кожевникова Любовь Петровна, член ТОС «Раздолье», Прибайкальский район

Мы, люди старшего поколения, поддерживаем план создания Народных штабов и Народной программы. Это возможность донести до Государственной Думы наши проблемы и заботы. Мы надеемся, что власть, ознакомившись с документом, принятым всем народом Бурятии, станет больше уделять внимания медицинскому обслуживанию, оздоровлению, организации культурного общения и другим вопросам людей “с сединою на висках”. Но главное, что Народная программа — будущее наших детей и внуков, их благополучие, достойный труд. Ради таких целей стоит активно поработать над ее созданием. Пенсионеры и ветераны — в Народные штабы!

Председатель
Совета ветеранов Муйского района
Н.Б. Добханов

Посмотрела подписи под обращением активистов ТОС о создании Народных штабов. А ведь большинство – женщины! Да и в самих ТОСах чаще всего верховодят женщины. Думаю, это даже хорошо. Нам давно небезразлично и то, что творится вокруг нас, и то, как будут жить наши дети и внуки. Правильно! Надо брать инициативу в свои руки.

Председатель РОО
«Совет женщин Муйского района»
С.В. Ильюшина

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram