Взаимодействие депутата Народного Хурала Республики Бурятия Козлова Сергея Юрьевича с общественными организациями Муйского района

Напомним, с 4 по 7 марта, в рамках с рабочего визита депутата Народного Хурала Козлова Сергея Юрьевича в Муйский район, был проведен конкурс среди ТОСов на лучший сценарий к празднику «День защиты детей» и защита социально значимых проектов Молодежного совета и Совета Женщин. По итогам конкурса экспертным советом было принято решение: ТОСам «Стart» (п.Северомуйск), «Синильга» (п.Таксимо) и «Лесная пристань» (п.Таксимо) вручить дипломы по 5 000 руб. Проекты Молодежного совета и Совета Женщин получили сертификаты на 15 000руб.

Сергей Юрьевич Козлов считает необходимым поддерживать инициативы жителей и общественных организаций.
— Только совместными усилиями мы всегда достигнем результата в решении любых задач, которые ставятся перед обществом в наше непростое время.

1 июня ТОС «CTart» поселка Северомуйск завершил работу по социальному проекту «Поделитесь улыбкой с миром». Еще в мае ТОСовцы совместно с библиотекой МКУ «СКК «Тоннельщик» провели беседу с детьми «На что способна обычная улыбка?», познакомили участников с историей создания смайлика, ребята дискутировали на тему: значение улыбки в жизни человека, ее способности приостанавливать конфликты и устанавливать мирные и дружественные контакты. В День защиты детей 1 июня было время дать волю своей неуёмной фантазии и творчеству — дети рисовали на асфальте, а в завершение праздника запустили в небо свои гелиевые шары с именными смайликами и добрыми пожеланиями. Проведенные ТОСовцами мероприятия по проекту «Поделись улыбкой с миром» доставили детям поселка Северомуйск радость и подняли настроение.

ТОС «Лесная пристань» совместно с Центром «Созвездие» 29 мая провели замечательный детский праздник » Планета Семья». В программе: песни, танцы в исполнении юных артистов Центра «Созвездие», шоу мыльных пузырей, мастер-классы по изготовлению слаймов и воздушных змеев, аквагрим, танцевальный флэшмоб, краски холли, дискотека. Дети и взрослые получили массу положительных эмоций и заряд энергии!

ТОС «Синильга» совместно с Муйской библиотекой провели для юных муйчан цикл бесед и игровых программ, во время которых участники знакомились с животным и растительным миром, историей, культурой и географией Муйского района, изучали улицы и памятники поселка. 1 июня на детской площадке была организована командная игра-квест – путешествие и выполнение заданий по экологии, географии, истории и культуре Муйского района. Следующим этапом дети в игровой форме с помощью взрослых будут составлять общие карты поселка и района. Результатом деятельности станут готовые карты баннеры района и поселка.

В начале мая на улицах поселка Таксимо появились плакаты с социальной рекламой – это начали свою реализацию социальные проекты Совета Женщин и Молодежного совета. Совет Женщин провел информационную акцию «Мы в ответе за тех, кого приручили» на улицах поселка Таксимо и в соц.сетях, призывающую ответственно относиться к содержанию домашних животных. Проект Молодежного совета — спортивно-экологический квест «Зарница»- это не просто спортивная игра, это не просто субботник, это не просто турпоход — это большое мероприятие, призванное объединить всех и сделать наш посёлок чище! Его проведение было запланировано на 12 июня и приурочено к Дню России, но в связи с ограничениями, связанными с коронавирусной инфекцией, мероприятие перенесено ориентировочно на август 2021 года.

Еще один масштабный проект Молодежного совета и ТОСов при поддержке депутата Народного Хурала РБ Сергея Юрьевича Козлова – «Помнит сердце, не забудет никогда!» был реализован 9 мая 2021 года в посёлке Таксимо.

Этот проект объединил несколько разных, но связанных одной идеей мероприятий и акций, ключевым звеном которого были два ретроавтомобиля ГАЗ-69 и ЗИЛ-157. Праздничное утро началось с проведения районного авто-мото-велопробега «Ваша Победа – наша жизнь!». После торжественного митинга на Площади Победы и возложения цветов к обелиску «Фронтовая бригада» Молодежного совета выдвинулась с поздравлениями труженицам тыла, их в районе осталось только четверо. Праздничные аккорды, песни военных лет, слова благодарности и поздравлений прозвучали для Александры Алексеевны Климентьевой, Валентины Михайловны Гармановой, Ольги Григорьевны Степановой и Таисьи Иосифовны Моисеевой. Самым масштабным в праздничной череде событий стал проект «Вальсы Победы», подготовку которого участники начали за месяц до праздника. В проекте приняли участие свыше 70 человек, более 30 пар вальсировали на импровизированной танцевальной площадке под открытым небом — это Молодёжный совет, Юнармейцы, учащиеся Центра «Созвездие», выпускники, учащиеся и педагоги МБОУ ТСОШ №1 им. А. А. Мезенцева, МБОУ ТСОШ №3, тренеры МБУ ДО «ДЮСШ» и все желающие жители п. Таксимо. Реализация проекта проходила на малой площади перед Торговым центром. Декорациями служили ретромашины, «минные заграждения», мешки, импровизированная сцена была разделена на зоны, театрализованная зарисовка «Вальсы Победы» началась со школьного Выпускного бала, который прерывает воздушная тревога. Через бои с музыкой и вальсами наши герои приходят к Победному «Майскому вальсу». По окончании представления все жители и гости поселка смогли сфотографироваться на память в декорациях проекта на фоне машин и с ребятами в военной форме – это была еще одна акция Молодёжного совета: Фотозона «Этот День Победы». Завершился праздничный день ярким огненным шоу «Огни Победы», подготовленным танцевальным коллективом «Отражение» и командой «FREE FIRE ZONE».

Напоминаем, что жители района имеют постоянную возможность задавать вопросы через общественную приемную по телефону 8 (924) 356-52-84 или на электронную почту helen03rus@mail.ru.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram