Позаботьтесь о своем здоровье

В Муйском районе продолжается кампания по массовой вакцинации населения противоковидной сывороткой. Она осуществляется проверенным, хорошо зарекомендовавшим себя препаратом «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), эффективность которого признана не только у нас в стране, но и во многих зарубежных государствах.

Достаточно высокий темп вакцинации в последнее время снизился, в районе пять заболевших, и некоторым, вероятно, кажется, что коронавирус отступает. Но это обманчивое впечатление! Скоро лето, всем захочется встречаться с родными, выезжать на отдых за пределы района, поэтому прививка жизненно необходима!

О важности вакцинации напоминает главный врач ГБУЗ «Муйская ЦРБ» Е.О. Наскова:
Уважаемые жители Муйского района!
Просим вас активнее проходить вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. На 17 мая в районе привилось 1230 человек, благодаря работе наших медиков двух поликлиник ГБУЗ «Муйская ЦРБ» и ЧУЗ «РЖД Медицина на ст. Таксимо» и активным, небезразличным гражданам района. Но, к сожалению, сегодня мы видим значительное уменьшение желающих пройти вакцинацию. С чем это связано, нам непонятно. Просим всех прийти в наши поликлиники и поставить прививку. Особенно это касается тех, у кого повышен риск тяжелой формы коронавируса: люди старше 55 лет и пациенты с хроническими заболеваниями, такими, как сахарный диабет, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца и ожирение. К августу мы должны выработать «коллективный иммунитет», то есть привить не менее 60% от численности нашего взрослого населения. А это около 6500 человек.

На данный момент в районах республики регистрируются очередные вспышки COVID-19, к примеру, в Кабанском районе идет резкий рост заболеваемости. Не хотим никого пугать и делать устрашающие прогнозы, но с таким количеством больных, как осенью 2020 года, на сегодняшний день наши медики не смогут справиться. Медицинских работников в районе мало, и мы с большим удовольствием бы приняли на работу коллег… Но сейчас речь не об этом.

Еще раз напоминаем о серьезной угрозе здоровью и жизни граждан, которая до сих пор сохраняется! Когда мы приглашаем людей на вакцинацию, слышим ответ: «Мы пока не готовы, надо подумать». Эти размышления могут закончиться печально.

Так что поскорее делайте выводы и торопитесь на прививку!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram