Конкурс «Учитель года-2021» в Республике Бурятия

В этом году юбилейный, двадцать пятый, республиканский конкурс педагогического мастерства проходил в Улан-Удэ с 22 по 29 апреля. Конкурс состоял из трёх профессиональных этапов. В нём приняли участие 26 учителей из всех районов республики. Муйский район представляла Ирина Викторовна Осина, учитель начальных классов МБОУ «Таксимовская СОШ № 3». 30 апреля состоялось торжественное награждение участников конкурса. Глава республики А.С. Цыденов принял участие в награждении победителей.

– Учитель – это больше, чем педагог. Это важный человек в нашей жизни, который даёт не только знания о мире. Он является наставником. Поэтому я с большим удовольствием и уважением называю вас учителями. Кем бы впоследствии человек ни был, сначала он должен учиться, состояться как человек. И только потом он обретает профессиональные навыки. Поэтому вы формируете настоящее, будущее нашей республики и страны. И от вас зависит, какое будет это будущее, – отметил Алексей Цыденов.

И.В. Осина получила диплом победителя в номинации «Учитель-мастер». МКУ «Районное управление образования» поздравляет Ирину Викторовну с достойным выступлением в профессиональном конкурсе педагогического мастерства и желает крепкого здоровья и успехов в работе.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram