Илона вошла в пятерку лучших

ГБПОУ «Бурятский республиканский педагогический колледж» в рамках профориентационной работы впервые провел республиканскую психолого-педагогическую олимпиаду «Я – учитель будущего!», ориентированную на формирование у школьников устойчивого интереса к педагогической деятельности, развитие представления о профессии педагога.

МБОУ «Северомуйская СОШ» Муйского района приняла участие в этой олимпиаде. В заочном туре было два испытания: публичное монологическое выступление в формате видеозаписи на тему «Время мыслить!» и задание творческого и проектного характера, найти решение по заданному условию задачи и представить аргументированный ответ «Время решать!». Всего в этом этапе приняли участие более 20 старшеклассников школ Республики Бурятия. По итогам заочных испытаний в следующий очный этап прошли только 12 учеников из разных районов Бурятии, в том числе и наша ученица 10 класса Мухина Илона.

Второй этап проходил 30 марта в Бурятском республиканском педагогическом колледже. Это был очный этап, первый конкурс которого – мастер-класс «Миллион способов провести время с пользой». Участники должны были за пять минут продемонстрировать один из способов, как провести время с пользой, и научить этому других.

Учитывая то, что в наше время так не хватает живого общения, настольная игра – это лучший вариант плодотворно провести время, а именно — создать более доверительную атмосферу среди участников, развить умение слушать друг друга, дать повод задуматься о своем прошлом, настоящем и будущем, о том, чего они хотят от жизни. Именно поэтому наша участница Мухина Илона продемонстрировала настольную психологическую игру для подростков. Отвечая на вопросы, они делились своим мнением, как лучше поступить в той или иной ситуации, как добиться различных коммуникативных целей.

Также в рамках проведения психолого-педагогической олимпиады для ребят был организован психолого-педагогический квест, экскурсия в центр цифровых компетенций, коворкинг-зону, мастерские по специальностям, модераторами которого были студенты БРПК. Заключительное испытание «Школа постинга». Здесь ребята делились своими впечатлениями о данном мероприятии, а также о самом колледже в формате поста Instagram. Завершающим этапом олимпиады было награждение. Илона вошла в пятерку лучших!

Впечатление о психолого-педагогической олимпиаде Мухиной Илоны:

«Из года в год я участвую во многих олимпиадах, спортивных соревнованиях и других мероприятиях, что способствует моему развитию. И в этот раз я с нашим педагогом-психологом Натальей Викторовной решила принять участие в психолого-педагогической олимпиаде «Я – учитель будущего!». Мы провели объемную работу, я получила много знаний и советов. Мы с нетерпением ждали результатов и верили, в итоге – прошли отбор. На мой взгляд, все участники были достойны первого места. Ребята очень отзывчивые и доброжелательные, за такое короткое время мы все подружились, в общении даже не было соперничества, мы все болели друг за друга.

Наши эксперты были очень внимательными, это грамотные и творческие педагоги. Я получила массу впечатлений и познакомилась с интересными людьми, которые работают и учатся в этом педагогическом колледже».

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram