Конкурс социальных проектов «Добывая лучшее будущее» стартует в Муйском районе Бурятии

Улан-Удэ, 12 апреля 2021 г. – Рудник «Ирокинда», входящий в состав международной компании Nordgold, совместно с администрацией Муйского района Республики Бурятия объявляет о старте конкурса социальных проектов «Добывая лучшее будущее». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 мая 2021 г.

Цель конкурса «Добывая лучшее будущее» — поддержка инициатив граждан и организаций в решении социально значимых проблем своих территорий. Грантовый фонд составляет 500 тыс рублей. К участию приглашаются некоммерческие организации, территориальные органы самоуправления, СМИ, учреждения образования и культуры, инициативные группы и другие объединения. Проекты могут быть направлены на поддержку детей, возрождение забытых ремесел и традиций, благоустройство территорий и решение экологических проблем. Оператором конкурса выступает региональная общественная организация развития гражданских инициатив «Клуб «Фирн».

Победителей в мае 2021 года определит экспертная комиссия, в состав которой вошли представители организаторов конкурса, а также привлеченные эксперты представители министерства природных ресурсов и экологии Республики Бурятия. Проекты, что получат грантовую поддержку, будут реализованы в период с 15 июня по 31 октября 2021 года.
Исполнительный директор рудника «Ирокинда» Марсель Газизов сказал:
«Мы рады объявить конкурс «Добывая лучшее будущее» в Муйском районе уже седьмой год подряд. За это время жители района реализовали 57 проектов по решению социально-значимых проблем на общую сумму 2,6 млн рублей. Надеемся, что и в этом году муйчане примут активное участие в конкурсе и представят интересные, смелые проекты для решения насущных проблем своих территорий».

С полными текстами Положений о проведении конкурсов, формой заявки и составом экспертной комиссии можно ознакомиться:

• в администрации Муйского района — каб. №26;
• на сайте администрации Муйского района – www.admmsk.ru.
Справки по телефону для участников: 8 (3012) 64-86-54, e-mail: elena-ilyina@mail.ru.
Справка об Ирокинде
Рудник Ирокинда расположен в Муйском районе республики Бурятии. Он осуществляет добычу золотосодержащей руды подземным способом. На предприятии работает более 800 человек.

Справка о Nordgold:
Nordgold – международная золотодобывающая компания с объемом добычи более 1 млн унций и 8 000 тысячами сотрудников, управляющая десятью предприятиями (в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее) и рядом перспективных проектов в Евразии, Западной Африке, Северной и Южной Америках. С момента своего основания в 2007 году, компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих активов, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, взаимодействию с местными сообществами и ответственному отношению к охране окружающей среды.

Контакты для справок:
Рудник Ирокинда
Бато Эрдынеев
Менеджер по корпоративным коммуникациям и КСО
Тел: +7 3012 48 02 39 bato.erdyneev@nordgold.com
Дополнительные сведения о ПАО «Бурятзолото» приведены по адресу www.buryatzoloto.ru

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram