Заключите договоры на вывоз ТБО

Еженедельное планерное совещание районной администрации провел В.И. Пинтаев. Заслушав исполнителей о ходе выполнения решений предыдущей планерки, первый заместитель руководителя администрации приступил к вручению благодарственных писем Главы Республики Бурятия А.С. Цыденова отличившимся в период пандемии специалистам муниципального образования. За активную работу по предупреждению и профилактике распространения коронавирусной инфекции действующим в составе мобильной группы администрации были награждены Т.В. Лосева и Т.Н. Михайлина, а главный специалист по делам ГО и ЧС Х.Х. Каримов — Почетной грамотой Правительства РБ. После вновь была поднята тема, обостряющаяся пропорционально сходу снежного покрова. Дебаты развернулись вокруг мусорного полигона. Виктор Иванович рассказал, как ему пришлось останавливать машину, нелегально вывозящую мусор на полигон. Бытовые отходы своей деятельности местные торговые точки, экономя на заключении договоров, вывозят самостоятельно. В лучшем случае — на свалку, а чаще всего — в лес, на окраину поселка. Между тем, содержание полигона обходится из республиканской и местной казны без малого в 1 млн. 300 тыс. рублей. Плюс, почти ежемесячно, приходится изыскивать от 70 до 100 тысяч, чтобы расчистить дорогу на свалку. Поэтому, внимание! Если вы увидите где-нибудь в кустах тару с фамилией предпринимателя, это означает, что с торговой точкой не был заключен договор на вывоз ТБО. Не поленитесь снять сей факт на телефон!

Глава ГП «Северомуйское» А.А. Кудряшов доложил о завершающем этапе торгов, объявленных на проведение ремонта участка поселковой дороги. В конце первого полугодия будет отремонтировано 75 метров дорожного полотна. Глава СП «Муйская сельская администрация» В.П. Васянович известил о необходимости очередного грейдирования участка автодороги Таксимо — Усть-Муя, и предстоящем закрытии паромной переправы. Еще об одной весенней примете поведал директор ООО «Икибзяк» Ю.Г. Шинкарев: в Таксимо идет последний состав твердого топлива — конец отопительного сезона!

И.о. главного врача ЦРБ О.А. Мироевская сообщила о прибытии ста доз «Вектора». Есть уверенность, что вакцина используется в полном объеме — будут привиты все, кто заранее сообщил о своем намерении вакцинироваться от коронавируса. У.В. Зарубина, рассказывая о плановой работе и достижениях учреждений районного образования, заострила внимание на вновь обострившейся проблеме пассажироперевозок на рабочем поезде. Если не будет удобной по времени транспортной альтернативы, то северомуйским школьникам придется приезжать на предстоящие экзамены в райцентр только московским поездом.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram