Больше побед!

В рамках реализации национального проекта «Демография» продолжается работа по развитию и популяризации физической культуры и спорта. 27 марта 2021 года команда Муйского района приняла учас­тие в традиционных межрегиональных спортивных соревнованиях, посвященных празднику «День поселка Заречный», которые состоялись в городе Северобайкальск.

Соревнования проводились с целью пропаганды, выявления сильнейших спортсменов и повышения спортивного мастерства. Наши спортсмены состязались в двух видах спорта: волейбол (женщины) и настольный теннис (женщины­личное).

Волейбол является одним из самых интересных и зрелищных видов спорта. Особенно если он женский!

Соревнования проходили в спортзале спортивного комплекса «Нева». Игра состояла из 2 партий до 25 очков, при равенстве по партиям – третья до 15 очков. Шесть команд были разбиты на подгруппы по 3 команды. Наша сборная выиграла в группе, вышла в полуфинал и также одержала в нем победу.

В финале мы наблюдали настоящую и красивую борьбу, спортсмены были максимально сосредоточены на игре. Наша команда одержала победу в турнире!

Приятно видеть, что девушки достойно выступили за честь своего района и показали отличную игру. Поздравляем и желаем достичь новых высот в этом виде спорта!

Настольный теннис ­ массовый и увлекательный вид спорта. В настольном теннисе, несмотря на небольшие размеры игрового «поля», можно увидеть не шуточные страсти. И этот турнир также не был обделен спортивной борьбой.

Соревнования проходили по круговой системе. Зачет в личном первенстве отдельно у мужчин и женщин. Теннисисты проявляли завидное упорство, не желая уступать друг другу на пути к первому месту.

Муйский район представляла Родионова Т.В., постоянный участник районных и межрайонных соревнований по настольному теннису. Татьяна Витальевна одержала победу и заняла первое место среди женщин.

–В настольный теннис играю с первого класса, ­- сообщила Т.В. Родионова. – К игре меня приобщила мама, Альбина Алексеевна. Хочу, чтобы занятия пинг­понгом было нашей семейной традицией. Поэтому планирую приобщить своих внуков к настольному теннису. Именно в детском возрасте, в результате занятий спортом, формируется здоровье, привычка к здоровому образу жизни, общая выносливость, работоспособность организма и другие качества, необходимые для полноценного развития личности. Если вы будете заниматься спортом, получите заряд бодрости и оптимизма на долгие годы!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram