Переполнены мусорные контейнеры? Жалуйтесь!

Планерное совещание у главы района началось с информационного сообщения о предстоящей сессии Совета депутатов, которая состоится 13 апреля. Председатель Совета М.Р. Горбунова, беспокоясь о кворуме, отметила, что вопросов, требующих скорейшего решения и включенных в повестку сессии, много, поэтому важен каждый депутат. Завершается конкурс видеороликов о деятельности ТОСов. О том, что представители общественного самоуправления, расположенного на территории Муйской сельской администрации, не спешат отчитаться о своей деятельности за 2020 год, сообщила Марина Рафильевна, курирующая районные ТОСы. Она же попросила службы ЖКХ немедленно очистить от мусора участок, прилегающий к основной автодороге практически в центре постоянного поселка Таксимо.

«Мусорную» тему поддержала зам. по экономическому развитию Л.А. Анашкина. Отныне, в рамках контроля вывоза мусора региональным оператором ООО «ЭкоАльянс», в электронный паспорт муниципального образования будет вноситься информация о качестве оказанных услуг.

При наличии жалоб отмечается улица, где мусор, согласно графику, не был вывезен.

Электронный паспорт «Контроль вывоза мусора» будет заполняться ежедневно. Зам. по экономразвитию отметила, что по-прежнему остается актуальной проблема незаключенных договоров на вывоз мусора, в основном по вине «ЭкоАльянса». Так, в учреждениях РУО из 14 соглашений на вывоз твердых бытовых отходов только 4 прошли завершающий этап регистрации и имеют юридическую силу. Глава-руководитель северомуйской администрации А.А. Кудряшов также вынес на планерное совещание коммунальную тему. Он обеспокоен состоянием поселковой котельной, где один из котлов выработал свой ресурс, что чревато последствиями в будущем отопительном сезоне. Для предотвращения ЧС необходимо также приобрести дизельную электростанцию на центральный водозабор. Денег на эти дорогостоящие приобретения у поселения, как обычно, не хватает, поэтому его глава просит поддержку у района.

 

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram