В «Золотом ключике» начнут учить бурятскому языку

Планерное районное совещание 22 марта провела заместитель руководителя администрации по экономическому развитию Л.А. Анашкина.

Начала она свое выступление с актуальной темы вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО). На контроле — исполнение протокола совещания у первого заместителя председателя правительства республики: дополнительные соглашения с ООО «ЭкоАльянс» в ближайшее время должны заключить все бюджетные потребители услуг данного предприятия. В продолжении темы северомуйский глава напомнил присутствующим о прошедшем в минувшее воскресенье профессиональном празднике работников ЖКХ. А.А. Кудряшов выразил благодарность коммунальщикам за их нелегкий труд, оценив результативность в этой сфере в своем поселке на четверку с плюсом. Что касается вывоза ТКО — люди хотят платить, но пока это очень проблематично, поэтому приезд в Северомуйск представителя «ЭкоАльянса» крайне необходим.

И.о. директора ООО «Икибзяк» Ю.Г. Шинкарев озвучил проблему неплатежей за комуслуги. В ближайшее время списки должников –работников бюджетных организаций будут переданы их руководителям для ознакомления.

Хорошей новостью поделилась начальник РУО. В таксимовском детском садике «Золотой ключик» скоро начнут разговаривать на бурятском языке! Педагог, прошедший профессиональную дополнительную квалификацию, начнет обучать здесь группу дошколят.

У.В. Зарубина сообщила также о подготовке к предстоящему оздоровительному сезону: в восьми летних лагерях проведут свои каникулы около трехсот детей. Ну, а весенний «школьный отпуск» у детворы завершится уже 29-го марта.

Главврач Муйской ЦРБ Е.О. Наскова уведомила участников совещания о прибытии в скором времени большой партии вакцины от COVID-19. В районе от короновирусной инфекции привились менее полутысячи жителей. Записаться на прививку от ковида необходимо заранее в регистратуре больницы.

Сейчас самое время получить иммунитет против клещевого энцефалита, завершив прививочный курс. В связи с двумя подтвержденными случаями в 2020 году, Муйский район вошел в число территорий, эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту. Екатерина Олеговна сообщила, что вакцины достаточно, а дети до 18 лет будут прививаться на бесплатной основе.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram