Продемонстрировали упорство и силу

В рамках реализации национального проекта «Демография» идёт постоянная работа по популяризации спорта, приобщению к здоровому образу жизни и занятиям спортом всех жителей района.

Ярким и наглядным примером проделан-ной работы стало участие в масленичных спортивных состязаниях большого количества людей разных возрастов. Таксимовские школьники, молодёжь (в их числе девушки!), пожилые люди попробовали свои силы в поднятии гирь, перетягивании каната и даже в сгибании гвоздей.

По итогам состязаний определились победители. В подъеме 24-килограммо-вой гири не было равных Д. Хвичия, он выполнил 44 рывка, Е.Посельский занял 2 место (32 подъема) и С. Негодюк — 3 место за 28 подъемов.

Не оставил шансов соперникам И. Немшон — 75 подъемов 16-килограммовой гири оказались победными. Второе место завоевал А. Рожков (70 подъемов) и третье – А. Клочков (55 подъемов).

Затем все внимание зрителей было при-ковано к представительницам слабого пола, также поднимавшим гирю в 16 кг. В тройку сильнейших вошли Е. Байгузова (24 подъема), А. Бухтина (23 подъема) и Б. Гроо (22 подъема). Молодцы, девушки!

В перетягивании каната уверенную победу одержала команда «Гиревики», следом за ней — команды «Постоянка» и «Боксеры».

В состязании по сгибанию гвоздей в упорной борьбе победителем стал И. Рожков – он смог справиться с этой трудной задачей за 13 секунд, всего лишь на 1 секунду от него отстал С. Труш, третье место занял А. Рожков (21 секунда).

Поздравляем всех победителей!

Соревнования — это настоящий праздник для всех участников! Незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни любого спортсмена, будь то профессионал или любитель. Проверка силы, воли и духа, а также заряд отличного настроения.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram