В Таксимо открыт пункт вакцинации

В администрации возобновились планерки по понедельникам, отмененные ранее из-за «ковидных» ограничений – 25 января состоялось уже второе по счету совещание под председательством первого заместителя руководителя администрации МО «Муйский район» В.И. Пинтаева.

Угля хватит на 7-8 дней работы котельных, доложил и.о. директора ООО «Икибзяк» Ю.Г. Шинкарев, 27 вагонов с топливом прошли ст. Тайшет, еще 13 грузятся.

Виктор Иванович проинформировал о создании межведомственной комиссии по контролю за содержанием собак. В течение двух дней, 29 и 30 января, в Таксимо представители администрации, правоохранительных органов, ветеринарной службы и др. будут совершать подворный обход для отслеживания «местонахождения» животных в частном секторе.

Главный врач ГБУЗ «Муйская ЦРБ» Е.О. Наскова сообщила, что в район поступило раньше намеченного срока 130 доз вакцины против COVID-19, к концу недели ожидается еще партия. Первыми начали прививать медработников, учителей и волонтеров. Пункт вакцинации открыт по ул. Автодорожной, 4 «а», записаться можно в регистратуре или на сайте Госуслуг. Перед процедурой обязательно посещение терапевта. Также Екатерина Олеговна поделилась, благодаря передвижному мобильному комплексу-флюорографу (на базе автомашины КамАЗ) повысился уровень обследования населения района. Вместе с тем она отметила, что работники торговли почему-то вовремя не проходят эту важную процедуру. Наблюдается сезонное повышение заболеваемостью ОРВИ, в основном в числе заболевших те, кто не поставил вовремя прививку от гриппа.

Начальник РУО О.В.Зарубина рассказала, что все образовательные учреждения работают в штатном режиме, за исключением д\с «Солнышко» — из-за воскресной аварии на котельной в детском саду перемерзла система отопления в половине здания. В понедельник он был закрыт, на следующий день дети в садик пришли, необходимая температура в «пострадавших» помещениях поддерживается обогревателями. Ремонтные работы продолжаются. Также наблюдается понижение температуры в «Созвездии» и ДЮСШ. Причина несоответствия температурной норме в ТСОШ №3 – в неудовлетворительной теплоизоляции стен, выходящих на улицу. Школа капитально не ремонтировалась с 1989 года, ремонт ветхих труб и утепление стен – вопрос очень сложный и финансово затратный. Но первые шаги в этом направлении предпринимаются: РУО собирает коммерческие предложения на данные виды работ. Далее потребуется разработка проектно-сметной документации.

Председатель Совета депутатов МО «Муйский район» М.Р. Горбунова подняла кадровый вопрос: в администрацию срочно требуется специалист по молодежной политике и спорту. На эту интересную работу приглашаются энергичные, инициативные, творческие! Начальник отдела ЖКХ Е.А.Семенченко добавила, что в МКУ «Управление ЖКХ» также нужны начальник отдела муниципального имущества, аналитик-специалист в сфере благоустройства МО ГП «Поселок Таксимо» и аналитик-специалист в сфере ЖКХ. Образование у претендентов на вакантные места должно быть не ниже среднего специального, высшее приветствуется. Желающим обращаться в отдел кадров администрации района по адресу: ул. Советская, 10 «а».

На совещании заслушивались и другие вопросы, в том числе о предстоящей переписи населения, о случаях телефонного мошенничества, о подготовке к празднованию Сагаалгана и т.д.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram