Скажи НЕТ коррупции

Целью учреждения такого дня является привлечение к проблеме коррупции как можно больше внимания, формирование нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям каждого гражданина, ведь борьба с коррупцией — это не только задача государства, это ещё и противостояние гражданского общества к любому проявлению коррупции.

Коррупцией считается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

ВЗЯТКОДАТЕЛЬ + ВЗЯТКОПОЛУЧАТЕЛЬ = КОРРУПЦИЯ

Именно взяткодатель является во многих случаях первоисточником коррупции. Взяткодателем является человек, который предоставляет взяткополучателю некую выгоду в обмен на возможность пользоваться полномочиями этого лица в своих целях. Выгодой могут быть деньги, материальные ценности, услуги, льготы и прочее. Поэтому очень важно формирование у граждан нежелания участвовать в коррупционных проявлениях, ведь если не станет взяткодателей, то и не станет взяткополучателей.

Если вы столкнулись с вымогательством взятки или о фактах коррупции со стороны администрации муниципального образования «Муйский район», то вы можете сообщить об этом через интернет – приемную администрации муниципального образования «Муйский район» на сайте Администрации (www.admmsk.ru/index.php/ru/elektronnaya-priemnaya), а также по «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции 8(30132)55-2-44.

Приём и запись обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по следующему графику:
— с понедельника по четверг с 08.30 до 17.30 часов по местному времени (перерыв с 12.30 по 13.30 часов);
— в пятницу с 08.30 до 12.30 часов по местному времени.

 

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram