Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

Третьего декабря в поселках Таксимо, Северомуйск, Усть-Муя состоялись торжественные митинги, посвященные Дню Неизвестного солдата. Акция была организована в рамках юбилейных мероприятий 75-ой годовщины Победы, Года памяти и славы. С учетом эпидемиологической ситуации, на митинге присутствовало ограниченное количество участников.

В п. Таксимо у обелиска «В честь ратного подвига наших земляков» торжественное мероприятие открыли первый заместитель руководителя администрации МО «Муйский район» В.И. Пинтаев и председатель Совета депутатов Муйского района М. Р. Горбунова. Начальник штаба Муйского отделения Юнармии В.Б. Тулугоев с юными патриотами прошли четким строевым шагом, чтобы возложить гвоздики к подножию обелиска.

Жители поселка Усть-Муя почтили память Неизвестного солдата, возложив цветы к обелиску «Воинам-землякам, погибшим на фронтах ВОВ». Стихи о подвиге неизвестного солдата звучали в оформленном к памятной дате сельском клубе в исполнении самодеятельных артистов.

Северомуйцы отдали дань уважения безымянным солдатам, ушедшим в бессмертие, минутой молчания у памятника Победы. Мы вспоминаем не только героев, известных нам по именам. Мы помним всех, кто сложил голову в боях за Родину.

 

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram