Этот День Победы!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы великой страны, которая останется навсегда в памяти любого русского человека! В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги прадедов помнили и чтили будущие поколения.

Совет женщин Муйского района, конечно, не остался в стороне от мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Женщины приняли активное участие в акции «Окна Победы» и украсили окна в своих домах, тем самым создавая праздничную атмосферу на улицах Муйского района. Утром 9 мая жительницы улиц Грибной и Лесной п. Таксимо преобразили свои «околотки» торжественно-красочной атрибутикой: шарами, флагами, гирляндами с флажками, георгиевскими лентами, цветами. Была поддержана акция «Бессмертный полк» — выставлены портреты родственников, принимавших участие в боях за Победу.

Так же члены Совета приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». В память о погибших в Великой Отечественной войне женщины зажгли в своих окнах свечи, как маленькие огоньки Вечного огня Памяти. «Свеча памяти» в России — это не только скорбь, но и гордость за свой народ, который выстоял и победил в войне, несмотря на бесчисленные потери.

Чтобы создать праздничное настроение в условиях самоизоляции, Совет женщин организовал районный конкурс видеороликов «Великая Победа, воспетая в стихах». На конкурс поступило 28 видеороликов. Было очень приятно получить столько видеоработ! Их предоставили ученики МБО ДОД ДТДиМ «Радуга» из коллектива «Вытворяшки», ЦДОД «Созвездие», ТСОШ №3, библиотека п. Северомуйск. В каждой работе была рассказана история тех страшных лет и эпизоды военных сражений, переданы эмоции и чувства солдат, медсестер, детей войны. Дети сердечно поздравляли с Победой, воспевали солдат за их подвиги, благодарили за мир на земле. Спасибо педагогам Л.Сериковой, Е.Шестаковой и родителям за колоссальную работу! Отдельное спасибо Т.Логиновой за сопровождение в предоставлении конкурсных работ ребят из п. Северомуйск. Видео были размещены на разных сайтах Муйского района. Конкурс дал возможность всем детям попробовать себя в роли чтецов пусть не на сцене, а на видео дома, реализовать свои способности и таланты, познакомиться с творчеством разных поэтов и писателей. Все конкурсные работы были отмечены грамотами в разных номинациях. За самое трогательное и проникновенное исполнение награждены Колмакова Арина, Будаева Виктория, Шагова Валерия. За прекрасное взволнованно-патриотическое исполнение — Чернинова Эвелина, Семенова София, Буева Полина, Колмаков Вадим. За вдохновенность и эмоциональность речи — Говорова Мария, Сахно Виктория, Карнаухов Игорь. За оригинальность награжден Скоробач Тимур. За душевность прочтения — Дегтярева Виктория, Шабаева Светлана, Буева Полина, Диде Дарья. За живое исполнение и темперамент — Колесников Сергей, Степанова Полина, Бастрикова Алена, Лежнева Полина, Чернинова Диана, Дутышева Валерия, Маркелова Елизавета, Кучерова Дарья. За артистизм — Скоков Данил, Тимощук Анастасия, Бурлакова София. Спасибо всем за активное участие в конкурсе и успехов в вашем творчестве!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram