Коронавирус вносит коррективы в обучение

По сообщению начальника районного управления образования Ульяны Валерьевны Зарубиной, с 23 по 29 марта школьники распущены на официальные, «законные» каникулы. С 30 марта они выходят на учебу, но будут заниматься не в привычных рамках классно-урочной системы, а дистанционно: все районное образование, в том числе дополнительное, переводится на «удаленку».

Ученики будут выполнять задания, сидя дома, при необходимости – если нет компьютера или нужны дополнительные разъяснения по теме – малыми группами будут приглашаться в школу. Учителя будут по-прежнему ходить на работу, также будут выставляться оценки, фиксироваться в журналах прохождение тем. Учащиеся девятых и одиннадцатых классов будут небольшими группами, с разнесением по времени, приходить в школу на консультации. В учреждениях дополнительного образования руководители сами продумывают график работы в соответствии с методическими рекомендациями, большое скопление детей категорически не допускается.

Ограничительные меры пока продлятся до двенадцатого апреля, дальше — по обстановке, либо формат «онлайн» продлится, либо ученики сядут за парты. Детские сады работают в штатном режиме, никаких ограничений нет.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram