Однодневный визит Главы Бурятии в район

Планерное совещание в понедельник, 16 марта, первый зам.руководителя администрации МО «Муйский район» В.И.Пинтаев начал с предстоящего основного события — приезда Главы Республики Бурятия. В программе однодневного визита, 20 марта — встреча с руководителями подразделений Северобайкальского отделения ОАО «РЖД», с районным Молодежным советом, представителями ТОСов. Глава республики Алексей Самбуевич Цыденов посетит социально-культурные объекты п.Таксимо и проведет рабочее совещание в районной администрации. В рабочей поездке примут участие: заместитель Председателя Правительства РБ-руководитель Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства РБ Б.Д.Цыренов, заместитель руководителя Администрации по вопросам территориального развития — Председатель Комитета территориального развития В.В. Аюшеев. А также руководители отраслевых республиканских министерств: экономики, здравоохранения, природных ресурсов, имущественных и земельных отношений, образования и науки, министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства; министерства строительства и модернизации ЖКК. Возвращаясь к дню сегодняшнему, Виктор Иванович обозначил наличие твердого топлива: на 14 суток для котельных Таксимо, в Северомуйске создан месячный резерв. Ожидается прибытие еще 35 полувагонов с углем.

Одной из ключевых тем планерного совещания у Главы РБ, которое проходит в начале недели в режиме ВКС (видеоконференцсвязи) при участии муниципалитетов, зам. по экономическому развитию Е.К.Ткаченко назвала ситуацию с коронавирусом в республике. В этой связи Роспотребнадзор Бурятии рекомендует максимально сократить проведение массовых мероприятий. Продолжила актуальную тему и.о. главврача ЦРБ Е.О. Наскова. По ее информации, житель п. Иракинда сообщил о своем недавнем возвращении из Таиланда и намерении пройти процедуру двухнедельного карантина.

«В районе полным ходом идет подготовка к 75-летию Великой Победы. На очередном совещании члены оргкомитета определились с оформлением площади у обелиска «В честь ратного подвига наших земляков», которую к празднику украсят новые флаговые композиции, фотозоны и другие элементы праздничной торжественной символики», — сообщила начальник отдела культуры и архивного дела О.А. Колесникова. Не лишним в этой связи будет напоминание о предстоящем юбилее самого обелиска, который был возведен в Таксимо в 1985 году.

Отделением МВД по Муйскому району выявлено два нелегально проживающих на территории района эмигранта. Начальник полиции Е.Н. Артемкин обратился к присутствующим с просьбой сообщать о подобных фактах. Плодотворно отработала добровольная народная дружина. В результате совместного с отделением ГИБДД дежурства выявлены правонарушители. Две кражи — снятие с банковской карты денежных средств и квартирная — остаются пока нераскрытыми.

Глава МО ГП «Северомуйское» А.А.Кудряшов сообщил о возгорании уже нежилого дома, подлежащего сносу. Пожар учинили местные выпивохи. Три пожара на минувшей неделе случились в райцентре. Начальник Муйского отряда ГПС Р.И. Онищук доложил о сгоревшем сарае, возгорании мусорного завала и курятника с перепелами.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram