Торжественное открытие Года памяти и славы «Знай героя»

Указом Президента РФ В.В. Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Внимание на солдатскую доблесть и мужество народа неслучайно. В 2020 году 9 мая россияне будут праздновать 75-ю годовщину со дня Победы Советского народа ВОВ. Не будет забыто ни одно имя солдата, ветеранов войны и труда, партизан и детей войны. Мы вновь проживём каждый день священной войны.

В МБОУ «Усть-Муйская средняя общеобразовательная школа» 10 февраля состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию Года памяти и славы. Мы не должны забывать имена тех, кто отдал жизнь, свой труд, своё здоровье, свою молодость за то, чтобы мы сейчас могли жить под мирным небом. Человек жив до тех пор, пока хоть кто-то о нём помнит! В ходе выступления волонтёров школы прозвучали трогающие сердце слова:

«Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленное жилище и скудный военный паёк. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать также просто, как утренний сон. Наш долг — быть благодарными людям, отдавшим свою жизнь за нашу спокойную и безоблачную жизнь». В завершении линейки учащиеся 5 класса исполнили песню «Прадедушка».

После торжественной линейки каждый педагог и учащиеся разместили на Дереве Памяти звезду и берёзовый листок с именами и фотографиями родственников – ветеранов войны.

Хочется, чтобы память о них жила всегда!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram