Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии раскрыли кражу с подворья

Общеизвестный факт: лидирующее место в полицейских сводках занимают кражи. Никто из нас не застрахован от кражи личного имущества, и, наверное, каждый потерпевший задаётся извечным вопросом: что делать?

В настоящее время возросла роль вневедомственной охраны в решении проблемы борьбы с кражами и разбойными нападениями. Количество таких преступлений постоянно растет, а действия лиц, занимающихся данным видом преступного промысла, становятся более дерзкими. Несмотря на возникшие сложности, ОВО по Муйскому району – филиал ФГКУ УВО ВНГ России по Республике Бурятия отлично справляется со всеми поставленными задачами.
Вот, к примеру, в Отд. МВД России по Муйскому району поступило сообщение о краже поросят с частного подворья. Потерпевшая сообщила, что неизвестные вскрыли свинарник и похитили двух пятимесячных поросят.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии во взаимодействии с полицейскими, опросив свидетелей и очевидцев преступления, установили приметы подозреваемого.

В ходе отработки близлежащих улиц, в одном из домовладений, правоохранители обнаружили во дворе спрятанную тушку поросенка, а на веранде уже опаленную тушу второго поросенка.
Задержанный, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 25-летний местный житель, сознался в совершении преступления. А также дал признательные показания, что ранее, в декабре прошлого года, совершил кражу поросенка у потерпевшей.

По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело.

Это еще раз доказывает, что сотрудники ОВО по Муйскому району бдительно стоят на страже правопорядка, а при возникновении чрезвычайных ситуаций действуют исключительно четко, слаженно и оперативно.

Если вы хотите защитить свое имущество, просим обращаться в ОВО по Муйскому району — филиал ФГКУ УВО ВНГ России по Республике Бурятия по адресу: поселок Таксимо, пер. Минский, 11-1.

Консультацию по вопросам организации охраны вы можете получить по телефону: 8 (30132) 55-3-59.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram