Бесхозные строения поджигают неизвестные

Планерное совещание при главе района — руководителе администрации началось с информации об итогах налоговой кампании 2019 года. Для Муйского района она ознаменовалась последней строчкой в республиканском рейтинге собираемости имущественных налогов физических лиц.

Об этом сообщила зам. по экономическим вопросам Е.К.Ткаченко. В результате район не смог участвовать в акции «Твои налоги — твоя школа, твой детсад», одна из основных целей которой – укрепление материально-технической базы муниципальных школ и дошкольных образовательных учреждений.

Глава МО ГП «Северомуйское» А.А. Кудряшов прокомментировал информацию, опубликованную ранее в некоторых республиканских СМИ. По иску прокуратуры на предмет нарушения Кудряшовым А.А. антикоррупционного законодательства Муйский районной суд обязал Совет депутатов поселения отправить главу в отставку в связи с утратой доверия. Верховный суд Бурятии оставил решение районного суда без изменения.

Алексей Александрович рассказал участникам совещания о текущей работе в поселении: закупаются светильники и контейнеры, запас угля в норме. Несостоявшиеся публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки МО ГП «Северомуйское» глава поселения объяснил тем, что находился в командировке.

Начальник отдела МВД по Муйскому району Е.Н.Артемкин обратился в Центральную районную больницу с просьбой установить в приемный покой камеру видеонаблюдения. Предложение было связано с инцидентом — пропажей вещдока: подозреваемый в употреблении наркотиков унес с собой банку с анализами.

Восемь сообщений о возгораниях поступило на пульт пожарной охраны за последние дни — сообщил начальник Муйского отряда ГПС Р.И. Онищук и предложил срочно провести районную комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Неизвестные пироманы, явно страдающие сильной увлеченностью наблюдением за огнем, не стеснялись делать это чуть ли не в присутствии огнеборцев, которые только и успевали переезжать от одного пожара к другому. По улицам Горняцкая, Днепровская, Иркутская горели три дома и гараж. Кому пришло в голову сжигать бесхозные давно нежилые строения, будет разбираться следствие. Причиной возгорания балка по улице Автодорожная могло стать короткое замыкание электропроводки.

 

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram