Приняты меры прокурорского реагирования

Прокуратура Муйского района по обращению предпринимателя, принятого 12.12.2019 в общероссийский день приема граждан, проверила исполнение градостроительного законодательства и законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг в деятельности администрации муниципального образования «Муйский район».

Установлено, что администрацией района по результатам рассмотрения заявления предпринимателя о выдаче разрешения на реконструкцию объекта капитального строительства направлен ответ о невозможности выдачи такого разрешения в связи с нахождением специалиста в отпуске.

По представлению прокурора администрацией района заявление предпринимателя рассмотрено по существу. По постановлению прокурора за незаконный отказ в предоставлении муниципальной услуги к административной ответственности по части 1.1 статьи 5.63 Кодекса РФ об административных правонарушениях должностное лицо администрации МО «Муйский район» привлечено в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

В связи с изложенным, разъясняем, что государственные и муниципальные услуги должны предоставляться в сроки, установленные административными регламентами.

В случае отказа в предоставлении государственной или муниципальной услуги, нарушении срока их предоставления должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления просим обращаться в прокуратуру района по тел. 55-443, а также по адресу: п. Таксимо, ул. Белорусская, 3 «а», посредством электронной почты: prokrb20@prokuratura-rb.ru.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram