Звонки с таксофонов на мобильные номера стали бесплатными

С 15 ноября публичное акционерное общество «Ростелеком» отменило плату за телефонные звонки на все номера мобильных телефонов российских операторов с таксофонов универсальных услуг связи. Ранее такая услуга распространялась только на стационарные телефоны — можно было бесплатно звонить с таксофона на любой стационарный телефон в стране.

В Муйском районе круглосуточно действуют восемь таксофонов: два в Таксимо (на крыльце здания администрации и в районе «Багульника»), по два в Усть-Муе и Муе (узел связи и магазины), по одному в Северомуйске (в здании администрации между этажами) и Иракинде (на почте).

Свою инициативу руководство компании «Ростелеком» объясняет тем, что таксофоны универсальных услуг связи выполняют в первую очередь социальную функцию, ведь часто это единственное средство связи во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. Значительную часть трафика с таксофонов составляют звонки в экстренные оперативные службы (скорая помощь, полиция, МЧС).

То есть сейчас с помощью таксофона можно бесплатно вызывать экстренные оперативные службы «01», «02», «03», «112», совершать звонки на любые стационарные номера на всей территории Российской Федерации, принимать входящие вызовы, звонить на мобильные телефоны, получать справочную информацию по номеру 8 (800) 1000-800.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram