Пожар на частной пилораме

Как сообщил начальник 14-го Муйского отряда ГПС Р.И. Онищук, на прошлой неделе в Таксимо было три пожара.

В первом случае произошло возгорание машины по причине короткого замыкания электрокотла, установленного на автомобиле.

Второй произошел вечером 4 декабря по ул. Ольховой. Пожар начался в жилом доме из-за несоблюдения правил безопасности при эксплуатации печного отопления. Жильцы самостоятельно покинули горящее помещение, никто не пострадал. Дом удалось спасти. В тушении были задействованы 5 человек и 1 единица техники.

И в воскресенье в 14.00 в жилом секторе по улице Железнодорожников заполыхала частная пилорама. Огонь мог в любой момент перекинуться на рядом стоящий жилой 2-этажный дом. Тушение пожара осложняло наличие на территории пилорамы газового баллона с пропаном и двух бочек с соляркой. Огнеборцам удалось вынести из огня газовый баллон, емкости с легковоспламеняющейся жидкостью сгорели. Семеро пожарных бросили все силы не только на ликвидацию возгорания, но и на защиту двухэтажного дома. Его отстояли, только снаружи строение обуглилось. Никто не пострадал. По факту случившегося проводится расследование.

Начальник 14-го Муйского отряда ГПС напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности: чтобы избежать пожаров, не допускайте скопления мусора и др. легковоспламеняющихся материалов на придомовых территориях, соблюдайте необходимое расстояние между жилым зданием и постройками. Если же вы заметили, что кто-то в непосредственной близости от частного дома возводит строения, нарушает правила пожарной безопасности, сообщайте об этих фактах в отдел надзорной деятельности в пожарную часть №52.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram