Милым мамам посвящается

29 ноября на сцене ГДК «Верас» с аншлагом прошел многожанровый концерт от ЦДОД «Созвездие», посвященный празднику День Матери.

Его ведущими стали Арина Посельская и Богдан Карпов, а участниками — все творческие коллективы центра, где обучаются дети от 3 лет до 17. К примеру, от театра танца «Отражение» (руководитель И.Ю.Семенова) выступали как совсем еще малышки с веселыми танцами, так и ребята среднего и старшего школьного возраста с хореографическими композициями и современным развлекательным световым шоу. Под руководством Е.П. Шестаковой радовали зрителей младшая, средняя и старшая вокальные группы «Ассорти» и замечательные юные вокалистки Кривогорницына Людмила, Маркелова Елизавета, Буева Полина, Болтачева Елизавета, Григорьева Ефросиния. Веселым дуэтом спели Михайлина Юлия и Шипхинеева Арина. Также на сцене продемонстрировали свое мастерство ансамбли «Ладушки», «Истоки» (руководитель И.Г.Медведева) и вокалистки Карпова Арина и Клементьева Кристина с сольными номерами. Задушевные песни исполнили и сольно, и дуэтом Посельские Арина и Александр. А Харина София рассказала доброе стихотворение о бабушке.

Надо отметить, что многие участники концерта обучаются сразу в нескольких объединениях «Созвездия» и поэтому выступали в нескольких номерах в разных жанрах искусства. Эти ребятишки, их родители и руководители — большие молодцы, ведь детям надо было везде успеть.

А открытие концерта доверили арт-студии «Фантазия» с показом арт-моделей. В роли манекенщиц — Баирбиликтуева Нина, Тимощук Анастасия, Буева Полина, Колмакова Арина, Губа Анна, Данилова София, Жилицкая Милана, Фазлуева Ева, Николаева Алтана, Харина Карина, Шумкова Виталина, Кожевина Мадина, Медведева Виктория, Смолянинова Мария, Карпова Арина, Залукаева Валерия и самая маленькая и обаятельная участница — трехлетняя Смолянинова Полина вместе с мамой.

Показ моделей одежды — это всегда завораживающее действие композиционно выстроенных дефиле под тщательно подобранный музыкальный аккомпанемент. Пять минут выступления на сцене – итог двух месяцев огромной работы. Костюмы из нешвейных материалов мы вместе с мамами, сестрами и бабушками и шили, и вязали, и клеили. Изготавливали костюмы и в «Созвездии» на занятиях, и дома шили и подбирали аксессуары. Конечно же, сложность в создании коллекции была в том, что все мамы и старшие сестры очень заняты на работе и многими домашними делами. Но и в таких условиях при большом желании у нас получились чудесные очень разные модели одежды из разноцветного полиэтилена с элементами декора из компакт-дисков, которые резали на части, зашкуривали края и пришивали или клеили и низали на нить.

Показы моделей от арт-студии «Фантазия» живет с 2011 года. И каждый раз мы придумывали и показывали что-то необычное. Да, можно сказать, что костюмы из полиэтилена для показа мод довольно распространенная вещь. И многие не понимают почему мы используем п/э пакеты. Но самое креативное заключается в том, чтобы из обычного каждый раз придумывать и создавать необычное, а повседневное превращать в праздничное! И как раз п/э пакеты – замечательный дешевый материал для детского (и не только, кстати) творчества. Так, в своей новой коллекции мы сделали несколько «меховых» изделий, когда из полиэтиленовых полосок вывязываются петли или режутся тысячи мелких полосок, которые потом привязываются к вязаной основе. Это было самое сложное и долгое в процессе создания модели, и одну из них мы заканчивали уже перед самым выходом на сцену. Но этот большой труд милых мам и бабушек того стоил! Это интереснейший творческий процесс от идеи, возникшей в голове, эскиза на черновике, размышлений технологии, самого изготовления и собирания целостного образа, долгие репетиции до робкого, первого в жизни, выхода каждой красивой девочки на подиум-сцену под музыкальное сопровождение Р.Орбисона и Ф.Синатры.

Как руководитель проекта «Арт-модель» выражаю благодарность родителям юных моделей за смелость, отзывчивость и большой труд в подготовке социально-культурного проекта «Арт-модель».

И от имени коллектива «Созвездия» огромное спасибо Сойниковой Анастасии Александровне – звукооператору ГДК «Верас», за профессионализм в работе и чуткий подход к участникам концерта.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram