Быстрее, выше, сильнее

30 ноября в п. Таксимо, с целью развития здорового образа жизни у молодого поколения, объединения работающей молодежи на принципах корпоративной культуры и патриотизма, прошла VII Кустовая Спартакиада работающей молодёжи по пяти видам спорта: волейбол, стритбол, настольный теннис, штрафные броски (для капитанов команд) и многоборье ГТО.

Спортивный зал Таксимовской средней общеобразовательной школы № 3 принял сборные команды от 18 до 35 лет из Северо-Байкальского и Муйского районов и г. Северобайкальска.

Традиционно соревнования начались с парада участников спартакиады, Гимна Российской Федерации в исполнении юных солистов объединения «Фабрика радужных звезд» (ДТДиМ «Радуга») и поднятия Российского флага. Право поднять флаг предоставили капитанам команд. С приветственным словом к участникам соревнований обратились М.Р. Горбунова — председатель Совета депутатов МО «Муйский район» и В.И Пинтаев – первый заместитель руководителя администрации, главный спортсмен Муйской долины.

Соревновательный день начался с волейбола среди женщин и настольного тенниса. В волейболе и стритболе муйские девчонки (капитан команды Алёна Самойлова) заняли первое место, обыграв женские команды г. Северобайкальска и Северо-Байкальского района. В упорной борьбе наши волейболисты, выиграв у команды г.Северобайкальска, уступили не менее сильной команде Северо-Байкальского района и заняли второе место.

Жаркие баталии проходили в соревнованиях по многоборью ВФСК ГТО и настольному теннису. И лишь заключительный конкурс капитанов определил командные места! Победителем VII Кустовой Спартакиады работающей молодёжи стала команда г. Северобайкальска (капитан команды Дмитрий Капралов), всего на 3 очка опередив команды Муйского (капитан команды Кирилл Санаров) и Северо-Байкальского (капитан команды Наталья Балдакова) районов, которые разделили вторые места!

Организационный комитет выражает большую благодарность МБО ДО «Учебный центр» и лично Светлане Юрьевне Казанцевой за предоставленный автотранспорт для перевозки молодых спортсменов, гостей нашего района. Елене Петровне Заварзиной, директору МБОУ «ТСОШ №3», за предоставленный спортивный зал. Ольге Юрьевне Ивановой, заведующей столовой— за вкусный и сытный обед, организованный спортсменам, участникам Спартакиады.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram