Район, который я люблю

Как много самобытного, родного
Вместил в себя любимый наш район!
Он нам дороже города любого —
Большой России малый уголок.

Каждый человек должен знать историю своего родного края. Только тогда он является настоящим гражданином и патриотом своей маленькой Родины.

В пятницу 8 ноября в селе Усть-Муя в здании школы состоялся концерт-ярмарка, посвящённый 30-летию Муйского района.

Праздничная программа началась с гимна Муйского района. С приветственными словами и пожеланиями выступили заместитель председателя Совета депутатов О.Б. Хлыстова и специалист Муйской сельской администрации А.Н. Лукьянова. Были вручены благодарственные письма от Народного Хурала и юбилейные памятные медали гражданам, внёсшим большой вклад в развитие района. Также были награждены грамотой МБОУ УМСОШ за 2 место в районном смотре-конкурсе музейных комнат «С чего начинается Родина», дипломом – ТОС «Возрождение» МО СП «Усть-Муйская сельская администрация» за 3 место в муниципальном смотре-фестивале народного творчества.
Свои поздравления в виде праздничных ярких выступлений преподнесли артисты с. Усть-Муя.

Присутствующих порадовало творчество хореографической группы СДК «Муйские зори» под руководством Л.Н. Вершило. В этот день царила праздничная обстановка, было много песен и танцев, и таким же радостным и солнечным было настроение гостей.

После торжественной части началось праздничное гуляние «Весёлая ярмарка». Открыли его веселые скоморохи: «На ярмарку! На ярмарку! Эй, не стойте у дверей, заходите к нам скорей!». Далее появились коробейники со своими товарами, которые они представляли, нахваливали и продавали. И, конечно, здесь же присутствовала сама хозяйка ярмарки, которая вместе с детьми участвовала в представлении. Ребята пели задорные частушки, читали стихи, играли в народные игры, танцевали. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного гуляния и широту души русского народа.

В ярмарке приняли участие не только дети, педагоги, но и родители, которые танцевали и пели.

Ярмарка прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких впечатлений принес праздник как детям, так и взрослым. Всем родителям выражаем огромную благодарность за активное участие в мероприятии.

В день рождения района хочется пожелать, чтобы его жители оставались настоящими хозяевами своей земли, заботливыми и любящими, а любимый район только развивался и процветал!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram