Краски осени в «Созвездии»

В субботу, 28 сентября, в центре «Созвездие» п. Таксимо состоялся ежегодный веселый осенний праздник «Овощной переполох». Это были и выставка-ярмарка овощей из домашних огородов, и конкурс среди участников ярмарки – юных огородников, и подвижные игры и загадки для маленьких активных ребятишек.

Готовились к ярмарке целыми семьями – дружными семьями, которые вместе летом трудились в огороде, а сейчас представили необычные мини-коллекции овощей и оригинальные конкурсные композиции своего урожая вместе с другими атрибутами прекрасной осени. А еще пекли и стряпали сладкие вкусняшки. Это семьи Карповых и Залукаевых, Даниловых и Хариных, Медведевых и Смоляниновых, Поздняковых и Назаровых, Коломиных и мн. др. Просто замечательно, когда у детей есть желание проявлять свои творческие способности, а у родителей — возможность помочь им в этом.

 

Для фотозоны нашего «Овощного переполоха» мы с ребятами и их родителями общими усилиями лепили макси-овощи и фрукты из папье-маше. Надо сказать, что папье-маше – техника лепки, требующая терпения и времени, а еще теплых сухих помещений, что редкость в сентябрьские дни. Думали, не успеем. Но благодаря отзывчивости родителей (некоторые из них впервые занимались папье-маше), которые вместе со своими детьми лепили, сушили и расписывали дома наши суперовощи, у нас получился чудесный осенний уголок для фотосессий. Я благодарна родителям Тимощук Насти, Хариной Карины, Жилицкой Миланы, Бурцева Жени, Даниловой Софии, Баирбиликтуевой Нины, Буевой Полины, Кожевиной Мадины и Евченко Саши за активное участие в творческом проекте коллектива арт-студии.

А еще не первый год на нашей ярмарке представляла свои оригинальные творческие изделия воспитанница арт-студии Бутакова Татьяна. Она автор блокнотов и открыток ручной работы, которые создаются в единственном экземпляре, причем Таня нашла свой стиль – пастельные цвета и позитивные оптимистичные тезисы на обложках блокнотов. Это круто! В свое время в нашей арт-студии тему авторских блокнотов начинали Курьевич Анна, Жалнина Татьяна, Шестакова Ирина и Кимосова Ангелина – неординарные, высоко интеллектуальные девушки, теперь уже студентки учебных заведений разных творческих направлений.

Наша выставка-ярмарка – это всегда маленький праздник ярких осенних красок, оригинальных идей в сувенирах и сладостях домашнего приготовления.

Мечтайте! Создавайте! Делайте мир ярче и добрее!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram