День открытых сердец

В традициях ДТДиМ «Радуга» в начале сентября проводить акцию «День открытых дверей». Для чего, для кого, спросите вы?! Для всех добрых друзей учреждения, для тех, кто посещает его объединения, и для тех, кто ещё только планирует заниматься творчеством…

Многочисленные гости «Радуги» увидели новую постановку прославленного коллектива «Вытворяшки» — «Теремок – на новый лад» (руководитель коллектива – Л.В. Серикова, автор сценария – Т.Т. Лапахтина), посмотрели мультфильм «Ивашка из Дворца пионеров», узнали много нового и интересного в ходе участия в мастер-классах педагогов учреждения.
На мастер-классе педагога Н.А. Солдатенко (объединение «Радужные нотки») дети и взрослые пели любимые всеми поколениями песни композитора В.Я. Шаинского, педагоги-хореографы Ю.В. Никитенко и Э.В. Балуца разучили с детьми зажигательные танцы, а на мастер-классе педагога А.С. Попова (объединение «Робототехника») дети подружились с настоящими роботами.

Педагоги, занимающиеся изобразительным и декоративно-прикладным творчеством (С.Ц. Андыкова, Е.В. Киркор, Н.Р. Рыжкова, Н.Ю. Сизых, Л.В. Таракановская), научили детей изготавливать цветы из спилов дерева и вкусных конфет, настольный декоративный фонтан, раскрашивать природные камни (так ожививших позднее большой «радужный фонтан»!). В ходе работы ребята смогли почувствовать, что подобные занятия очень интересны, но требуют большого труда и усидчивости. Но главное, они испытали радость ТВОРЧЕСТВА!

Составной частью мероприятия стало проведение Благотворительной акции «Разрешите Вам помочь!». Благодаря неравнодушию предпринимателей посёлка О.В Диде, Л.И. Матюк, В.Г. Семериковой, А.В. Ярового, работников ДТДиМ «Радуга», участников ТОС «Унисон поколений» — многие взрослые жители п. Таксимо смогли выбрать для своей семьи остро необходимые вещи, а ребятишки — яркие канцелярские принадлежности.

Проведение Благотворительных акций – это ещё одна давняя добрая традиция коллектива учреждения. И уже в недалёком будущем — в ходе творческой поездки в с. Усть-Муя 4 октября этого года — она будет продолжена.
День открытых дверей
Мы для сердца устроим,
И для добрых людей
Своё сердце откроем!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram