Юбилей родного поселка

В далеком 1964 году Указом Президиума Верховного совета Бурятской АССР от 27 июля «О регистрации вновь возникших и ранее не зарегистрированных населенных пунктов и присвоении им наименования» был зарегистрирован поселок Таксимо Муйского сельского совета по Баунтовскому аймаку Бурятской АССР.

День рождения — это всегда большой праздник, но сегодня он особенный. Нам, современным жителям поселка, выпала честь всем вместе отметить 55-летний юбилей Таксимо!

Ведущими торжества стали глава МО СП «Муйская сельская администрация» Владимир Петрович Васянович и заведующая отделом по основной деятельности ГДК «Верас» Светлана Борисовна Голоскуб.

Торжественную часть концерта открыла хореографическая зарисовка, которая несла в себе колорит эвенкийского и бурятского народов во главе с красавицей рекой Муей.

Бурными аплодисментами встречали лауреата и дипломанта международных, всероссийских и региональных конкурсов народный художественный коллектив «Добродея», а также гостей из поселка Новый Уоян и города Северобайкальск. Солистки детского образцового коллектива цирковой студии «Радуга» Кристина Карпова, Полина Ничипарук, Оля Карпова поразили таксимовцев своей гибкостью и ярким выступлением.

Порадовал своим талантливым выступлением лауреат межрегионального фестиваля конкурса «Лучший из лучших» Александр Посельский, исполнив песню «Что такое Таксимо» на слова Татьяны и Сергея Шаманских.

По сложившейся традиции в честь дня рождения поселка глава Муйского района Андрей Иванович Козлов поздравил новобрачных Григория и Татьяну Белых, которые узаконили свой брак накануне праздника, а также новорожденного Илью Собейникова, и вручил им подарочные сертификаты на пять тысяч рублей. Мы желаем бесконечной любви молодой семье и крепкого здоровья малышу!

В течение праздника, словно переливающийся ручей, в ярких красочных костюмах сменяли друг друга коллективы и солисты. Порадовали своими яркими выступлениями Юлия Козлова, дуэт Анжелики Зиминой и Матвея Потокина, хореографический коллектив «Вдохновение» с ярким танцем «Испанский», Татьяна Рженева, лауреаты межрегионального фестиваля конкурса «Лучший из лучших» Арина Посельская и ансамбль народной песни «Любо дорого».
По завершению торжественной части, под бурные аплодисменты, зрители встречали группу из поселка Кичера «Самый лучший день». Гости заряжали зрителей своей энергетикой и исполняли всеми любимые праздничные песни.

Вслед за ними на сцене выступали артисты городского дома культуры «Верас» и театр танца «Созвездие». В их исполнении прошла зажигательная дискотечная программа с яркими песнями и танцами. Завершающим этапом программы стало световое шоу артистов ДК «Верас» и огненное шоу театра танца «Созвездие». Праздник закончился праздничным салютом, который был дан и в память о тех людях, которые подарили жизнь посёлку, строили и развивали его.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram