День железнодорожника в Северомуйске

3 августа, на празднично украшенной уличной сцене, на которой красовался баннер с изображением поездов разного поколения и надписью «С днем работника железной дороги!» МКУ СКК «Тоннельщик» при финансовой поддержке профсоюза ОАО «РЖД» провел развлекательную программу с участием северомуйских и приезжих артистов.

Ведущие праздника Татьяна Борисовна Логинова и старейший работник железной дороги в Северомуйске Валентина Дмитриевна Полторанина поздравили железнодорожников и всех зрителей, пожелав им процветания, легкости в труде, счастья и благополучия, и подарили «Песенку о хорошем настроении». Поздравить земляков и своих коллег вышел Сорокин Евгений Михайлович, работник ПЧ-24, в его речи прозвучали пожелания стабильности в завтрашнем дне и процветания железнодорожной отрасли, благодарность родным и близким за их заботу и внимание.

Председателем Совета депутатов МО ГП «Северомуйское» Ефимовой Т.В. были вручены благодарственные письма организациям ОАО «РЖД»: ПЧ-24, ПЧ-25, ПЧ-26, ШЧ-14, НГЧ-10, АО «ФПК» ВСЖД, ЭЧ-11, РЦС-4, ВОХР, СКА ОАО РЖД «АльянсСтройПодряд», ООО ТС «СТРОЙ», коллективам станций «Казанкан», «Аркум», «Перевал», «Окусикан», «Северомуйск», «Горячий ключ» и работникам СОК «Жемчужина».

Гости из Северобайкальска Лермонтова Валерия с необыкновенно красивым голосом и артистичный Трофимов Максим, представители молодежи, удивили северомуйцев своими выступлениями, подарив песни «Лети перышко», «Облака», «Такая любовь», «Фонари». Красиво выступил Максим и в стиле рэпа. Валерия же не только радовала пением, но и поставила игровой танец «Оп, героиня» с Филоновой Олей, Микайловой Кариной, Дутышевой Валерией, Шестаковой Машей, Пистружак Василиной, Микайловой Светой, Широких Полиной.

Анастасия Ахременко, приехав на студенческие каникулы, не осталась в стороне и привлекла детей к зажигательному танцу под музыку «Con_Calma». В нем приняли участие старшеклассницы Мухина Илона, Сарафанова Регина, Цымбал Ксения, а также Бутаковы Нелли и Алина, Дутышева Валерия, Шестакова Мария, Пистружак Василина, Бастрикова Алёна, Сидоренко Карина, Зелинская Натали, Перелыгина Полина.

Прозвучало на празднике и много песен: Зелинская Натали исполнила поучительную песню об экологии «Лето», Логинова Татьяна – «Капелька тепла», Сорокина Елена – «Приходите в мой дом» и «Малиновый звон», Микайлова Карина с Дутышевой Лерой — «Птица», а трио Дутышева Лера, Шестакова Маша и Лермонтова Валерия — песню «На десерт». Северомуйские дети порадовали и железнодорожными частушками.

Уже не в первый раз на сцене появилась Верка Сердючка, которую великолепно сыграла Надежда Безрученко, вызвав у зрителей смех и одобрительные аплодисменты. А после ее выступления прошел показ моды, в котором приняли участие наши юные северомуйские модницы!
В течение праздника со зрителями проводились разные игры, конкурсы и лотерея. Все дети, присутствовавшие на празднике, получили по мороженому от депутатов Северомуйска.
Из-за шквалистого ветра и дождя концертную программу пришлось прервать. Но через час, когда прекратились капризы погоды, организаторы мероприятия все-таки устроили дискотеку, чему жители были очень рады!

Днем на школьном стадионе прошли спортивные соревнования по футболу, волейболу, национальной борьбе, шашкам и нардам. В перерывах между играми все желающие могли отведать шашлыки от В. Микайловой, Н. Кудряшовой и А. Эхтибаровой, и позы, приготовленные активисткой ТОСа «СТart» Эммой Черниновой.

Благодарим всех, принявших активное участие в спортивных соревнованиях, в концертной программе, кто помогал в организации и проведении, а особенно ведущую Полторанину В.Д., семью Мищенко, депутатов — Павлову Д.А., Усенкова И.П., Мухина А.В. и ТОС «СТart».

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram